20 вещей, которые необходимо знать человеку в жизни

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Жизнь идёт своим чередом, но многие люди даже в преклонном возрасте удивляются некоторым вещам. Мы составили список из 20 вещей, что необходимо знать человеку в жизни.

Итак, 20 вещей, что необходимо знать человеку в жизни:

1. Люди приходят и уходят

У вас не будет 1000 друзей, никогда. По мере взросления, ваш круг будет становиться меньше. Сегодня вы близки с одним человеком, а завтра он уйдет. Это жизнь. Люди всегда росли отдельно друг от друга. Примите это и двигайтесь дальше.

2. Каждый урок имеет свою цену

Не бывает бесплатных обедов. Вы должны заплатить за него так или иначе. Примите это как опыт в обучении. Сломанные отношения могут быть скрытым благословением, даже если вы не видите этого в данный момент. Вас могут ранить, но и вы тоже самое можете сделать в ответ, и причём неосознанно. Терять близких – больно. Вас уволили с работы, ничего страшного. Вы хотите плакать – плачьте. Однако после слёз, поднимись и двигайся дальше. Не оглядывайтесь в прошлое. Не позволяйте ей затуманить ваш разум.

3. Будьте с людьми, которые искренне заботятся о вас

Поверьте, таких людей очень трудно найти. К тому же мы как правило думаем, что, если нам сделали добро, значит от нас что-то хотят. Да таких людей много. Но не все. Есть и те, кто по-настоящему готов вас любить, не требуя чего-либо взамен. 

4. Отношения требуют усилий

Вы должны постоянно прилагать усилия в отношениях и уж тем более в браке. Иногда люди отдаляются друг от друга, и постепенно отношения начинают рушатся. Если вы дорожите ими, покажите это. Выложитесь на 200%. Ну а даже если всё же вы расстались, в этом нет ничего плохо, зато вы получили опыт и у вас нет никаких сожалений.

5. Трава зеленее там, где её поливают.

Вы часто смотрите на своих сверстников, двоюродных братьев, коллег и близких друзей с завистью. У них есть достижения, которых нет у вас, и их жизнь выглядит идеально. НО! У каждого есть свои проблемы, независимо от того, в какой роскоши они живут. Никогда не знаешь наверняка, ведь так? Просто сконцентрируйтесь на своём участке травы, хорошо полив его, она будет расти дольше и зеленее, как заходит солнце. Ничего не дается просто так, но вы должны работать, чтобы хоть что-то сделать.

 

6. Вы не можете всем угодить.

Никогда. Делайте то, что любите, выкладывайтесь до конца. Говори, что говоришь, делай, что делаешь. Всегда найдутся люди, которые будут вас критиковать. Вас не должно это волновать, вы личность и пофиг, что скажут или подумают другие. Людям всегда нужна тема для осуждения, иначе для чего существует серая масса? 

7. Построить значимые отношения со всеми

Только не прыгайте к каждому в постель. Я имею в виду, узнать, что нравится вашему начальнику, другу, любовной партнерше, коллеге, родственнику и так далее. Нет это не подлизывание… хотя может так показаться. Просто на фоне остальных у вас будет преимущество. Ваша задача не только знать, когда им дарить подарки, но и уметь поговорить и поддержать беседу. Какие бы тараканы в голове у них ни были.

8. Необходимость в коммуникации

Хватит сидеть дома! Да я тоже – интроверт. Но не взаимодействуя с другими, вы делаете только хуже себе. Поверьте, я тоже ненавижу это делать. Мы все должны когда-то начать это делать. А лучше прямо сейчас. Занимайтесь волонтерством, стажировками и подработками, даже если вы выполняете неприятные задачи. Знайте имена всех, с кем вы знакомы, возьмите их визитные карточки и сделайте свою. Наличие визитки – повышает авторитет и производит впечатление.

9. Перестать жаловаться

Хватит жаловаться всем кому не лень. Даже своему коту. Серьёзно! Ваши проблемы никого не волнуют. Хотите, чтобы вас выслушали и помогли с ними разобраться, бегом к психологу. Вы игрок на футбольном поле, а не мяч, которые пинают. Проблемы были, есть и будут всегда. Пора с этим смириться. В конце концов, вы сами за себя отвечаете. Не верите, тогда переходите к следующему пункту. 

10. Никто вам ничего не должен

Вы сами за себя отвечаете. Ваши родители, начальник, преподаватели, жена, друзья вам ничего не должны. Вам что-то нужно? Пойди и сделай это сам. Ты работаешь и живешь для себя. Деньги твоя принадлежность. Как их тратить решать тебе. Никто за вас не пойдет в магазин покупать хлеб или одежду. 

11. Внешность ничего не значит

Красота требует жертв, с этим спору нет. Но разве вы должны ложится под скальпель, чтобы подправить себе лицо, потому что какой-то прохожий сказал, что вы урод/уродина? ЧУШЬ! Если вы любите себя таким, какой вы есть – вы уже выиграли в этом мире особый приз. У вас есть сила и знания, а внешность далеко не главное. 

Относитесь к себе с уважением, уверенностью и добротой, всё будет хорошо. Вы видите людей, говорящих плохое о вашем лице? Это фальшивые люди, избегайте таких. Став старше, вы поймёте, что даже самые красивые, превращаются в некрасивых и что внешность действительно не имеет значения.

12. Ваша гордость ничем вам не поможет

Гордость равняется глупости. Я не говорю, что быть гордым это плохо. Им наоборот иногда даже нужно быть. Но иногда лучше отбросит гордыню и извинится, когда это будет необходимо. Перед собой или людьми, тут уже вам решать. Дружба, отношения, брак стоят гораздо больше, чем ваша злосчастная гордыня. Даже если вы ненавидите своего начальника, подавите свою гордость и скажите ему «доброе утро», когда увидите его. А если ты этого не сделаешь, будет ли от этого легче? Нет. Ваша гордость сыграет с вами злую шутку, когда твой босс вас уволит. 

13. Вы по-настоящему счастливы только тогда, когда примирились с самим собой

Не смотрите на других. Вас очень часто будут подводить. То же самое касается и счастья. Не полагайтесь на чьё-либо счастье, вы неизбежно будете разочарованы. Любите себя. И будьте уверены, вы сексуальны в любом аспекте, не только физическом. 

14. Не бойтесь насмешек

Люди просто обязаны судить, я уже говорил об этом в это статье. Но повторюсь ещё раз. Им нужен человек для комментариев. И им будет всё равно, как вы себя чувствуете. Научитесь смеяться над собой, вы найдете в этом радость. Не принимайте близко к сердцу то, что они говорят. Проанализируйте, и, если это чушь собачья, выбросьте это в мусорное ведро. Пусть они продолжают это делать, ты – это ты и никто больше! Докажите их неправоту, действиями и достижениями. Однако не забывайте принимать конструктивную критику. И умейте её отличать.

15. Жизнь никогда не бывает справедливой. Никогда.

Вы работаете так же усердно, как и кто-то другой, но они получают то, что хотят, а вы нет? Смиритесь с этим. Жизнь несправедлива, и она никогда не будет такой. Работайте в достатке, и вы рано или поздно доберётесь до своей конечной цели.

16. Живите тем, во что вы верите, несмотря ни на что

Придерживайтесь своих ценностей. Вы верите во второй шанс? Так дайте его себе. Вы хотите стать вегетарианцем? Так сделай это. Вы хотите быть добры к людям, которые меньше всего этого заслуживают? Будьте таким. Не меняйте себя для того, кто не может принять вас таким, какой вы есть.

17. Считайте, что вам повезло.

Всегда. Вы никогда не получите всё, что хотите в жизни – это суровая правда. Будьте довольны тем, что у вас есть, и вы будете счастливы. Всегда найдётся кто-то лучше, богаче и привлекательнее. Вы никогда не выиграете весь мир, поэтому стремитесь к лучшей версии самого себя, а не к лучшей версии кого-то другого.

18. Выбирайте правильные шаги

Это будет трудно. Все мы проходим через битвы, и сражаемся с собой или людьми каждый божий день. Но нужно правильно выбирать, за какую сторону сегодня вам предстоит биться. Расставляйте приоритеты. Маленькие шаги – это огромные достижения в том, чего вы хотите достичь.

19. Делайте шаги назад и смотрите на вещи с другой точки зрения

В этой истории всегда есть две части. Всегда подчеркивайте их, а не сочувствуйте им. Поставьте себя на их место и поймите, почему они сделали то, что сделали. Сделайте шаг назад и посмотрите на большую картину, которая находится перед вами. Чаще всего мы видим вещи такими, какими хотим их видеть, хотя в большинстве случаев это совсем не то, что мы себе представляем. 

20. Будьте добрыми

Даже если люди принимают это как должное. Будьте добрыми. Доброта проходит долгий путь, и она всегда окупается. Цена у неё бесконечная. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave