«Избыточность, устойчивость и гибкость» - вот что нужно глобальной дистрибуции

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
После года, охваченного пандемией, многие из нас жаждут возвращения к нормальной жизни или, по крайней мере, перехода к новой норме. Тоже самое ожидается и в сфере глобальной логистики.

Компании должны заменить линейные, точечные цепочки поставок цифровыми сетями реального времени. В нашей стране за это отвечает торговая компания Oasis. Компания Oasis Group Distribution — это одна из успешных торговых компаний в сфере дистрибуции на территории Республики Казахстан. За более чем 25 лет на рынке они открыли для себя множество каналов продвижения брендов, таких как:
  • Оптовые и розничные каналы продаж;
  • Лекции и обучения (как собственной торговой команды, так и провизоров или торговой команды наших клиентов, социальных сотрудников);
  • Продвижение товаров через социальные сети/блоги;
  • Организация социальных мероприятий;
  • Онлайн продажи;
  • Реклама в официальных СМИ Республики Казахстан;
  • Государственные закупки (тендера).
За миром логистики стоит переворот в потоках товаров за последний год, вызванный главным образом – коронавирусом. «Результатом стали огромные дисбалансы в перевозках, таких как контейнеры, ненадежные сроки доставки, эскалация грузовых тарифов и растущая неопределенность в мировой торговле», - говорит Хоу Ли, профессор высшей школы бизнеса Стэнфордского университета. Отраслевые наблюдатели говорят, что эти дисбалансы будут постепенно уменьшаться только в конце 2021 года. 

«Избыточность, устойчивость и гибкость» - главный критерий успеха.

«Потрясения, вызванные пандемией, показали, как компании стратегически подходили к своим цепочкам поставок, лучше справлялись с перебоями», - утверждает Рикардо Эрнст, профессор глобального бизнеса, операций и глобальной логистики в Джорджтаунском университете. Продвигаясь вперед, функция цепочки поставок будет играть более стратегическую роль во многих организациях. Чтобы оставаться актуальными и успешными, цепочкам поставок необходимо уделять больше внимания устойчивости, избыточности и гибкости. Затраты и эффективность останутся критическими, но они больше не будут единственными направлениями. «Это важный сдвиг в том, как компании оценивают цепочки поставок», - говорит Эрнст.

Министерство промышленности и торговли рекомендовало экспортерам принять необходимые меры для ограничения любого экономического ущерба, вызванного этой ситуацией. Об этом даже говорил бывший глава государства РК Нурсултан Назарбаев, в своём интервью CCTV от 13 февраля 2018 года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave