Слушайте песни вместе с LiveMusical.kz

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Музыка обладает способностью вызывать сильные эмоциональные реакции у слушателей и эта способность универсальна. Музыка вызывает приятные эмоции и доставляет удовольствие. Так почему бы не послушать музыку на сайте https://livemusical.kz/sections/kz. Казахская музыка больше популярна, чем отечественная или зарубежная, особенно среди коренного народа Казахстана. 

Так почему нужно слушать музыку?

1. Воспоминания

Прослушивание музыки, которая много раз звучала во время важного события в жизни (например, семейного праздника) много лет назад, может вызвать глубокую ностальгию. Чувство не в музыке, а в том, что она нам напоминает. Способность музыки вызывать воспоминания показана в фильме «Касабланка»,где Рик запрещает своему пианисту Сэму играть, по причине невыносимых чувств печали и потери, вызванных песней.

2. Синхронизация движений с музыкой

Как люди, у нас есть способность и склонность синхронизировать движение нашего тела с внешними ритмическими стимулами, такими как музыка. Ритм оказывает влияние на движение, потому что слуховая система имеет богатую связь с двигательными нейронами в мозге.

3. Музыка - язык эмоций

Музыка является своего рода языком эмоций, с ее компонентами и паттернами, представляющими различные чувства. Люди, которым трудно выразить свои чувства словами, иногда чувствуют себя более комфортно, выражая эмоции через музыку. 

Музыка обладает способностью имитировать эмоции. Темпоральные действия музыки отражают нашу эмоциональную жизнь, такие как введение, кульминация и закрытие. Например, медленный темп естественно передает печаль, потому что он имеет структурное сходство с медлительностью, которую видит грустный человеке.

4. Ожидание

То, что делает музыку настолько эмоционально сильной, — это ожидание. Исследования показывают, что ожидание является ключевым элементом в активации музыкального удовольствия. Неожиданные изменения интенсивности и темпа музыкальных особенностей - одно из основных средств, с помощью которого музыка вызывает сильный эмоциональный отклик у слушателей. При достаточном воздействии разница между ожидаемыми и фактическими событиями уменьшается, и музыка становится менее приятной.

В завершение…

Музыка часто заставляет нас плакать, потому что мы испытываем чувство благоговения и восхищения. Благоговение описывается как чувствительность к величию, сопровождаемая чувством подавленности объектом величия. В ответ на эти эмоции, мы можем испытать мурашки по коже и мотивацию для улучшения себя и общества.

Поделитесь этой статьей со своими друзьями, а также теми, кто очень любит слушать музыку!
На связи был интернет-журнал «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave