5 вещей которые должны быть у начинающего охотника

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Если вы не охотник, и никто из вашей семьи ни разу не охотился, а вы хотите начать заниматься этим делом. Вы попали по адресу. Из нашей статьи вы узнаете о 5 вещей, которые должны быть у начинающих охотников.

Убедиться, что вы готовы, — это главный ключ к тому, чтобы назвать этот день успехом.

1. Определитесь с видом охоты

Существует множество видов охоты. Вы можете охотиться на птиц, мелкую или крупную дичь. Важно определиться с тем, в каком направлении вы двинетесь. Вам необходимо также ознакомиться со всеми правилами охоты в том районе, где будете выслеживать добычу.

2. Получите лицензию

В большинстве стран вам понадобится лицензия. Чтобы получить свою карточку, вы должны пройти сертифицированный курс обучения охотников. Лицензия охотника является доказательством того, что вы прошли этот курс, а также даёт вам возможность официально убивать дичь.

3. Купите ружье

Перед тем как отправиться на свою первую охоту, купите ружье. Советуем вам приобрести полуавтоматическое ружье бреда астро – оно уникально тем, что инерционная система перезарядки данной модели отрабатывает достаточно стабильно и быстро. Ещё одной особенностью является простота в эксплуатации, что является следствием удачной компоновки этого оружия. 

4. Найти наставника

Ничего нет плохого в том, чтобы найти себе наставника. Не бойтесь нанимать к себе в учителя профессиональных охотников. Да некоторые из них могут запросить высокий гонорар, но это не повод отказываться от такой возможности научиться всем тонкостям охоты.

Общение с профессионалами - лучший способ улучшить знания об охоте. 

Люди смогут рассказать вам о лучших местах, в какое время года охотится и снаряжении. Загляните в интернет, посмотрите соответствующие видео, почитайте статьи об охоте, заходите на форумы. В общем улучшайте свои знания.

5. Практикуйтесь

Никто на своей первой охоте убьет самую крупную дичь. В охоте важно терпение и, как ни странно, тактика. Ваша задача не спугнуть зверя, а овладеть им. Изучите ландшафт, расставьте ловушки, подготовьте приманку, замаскируйтесь. Запомните одно: каждая новая поездка на охоту, будет улучшать ваши навыки. 

В завершение…

Не расстраивайтесь, если ваша первая охота пройдет не так, как вы хотели. Нет ничего постыдного в том, чтобы упустить или испортить дичь.  Да профессиональные охотники скажут, что их охота не всегда идёт по плану. Есть вещи, которые закрепляются только после ошибок. Да и вы всего лишь человек и будете совершать ошибка. Так что, будьте снисходительны к себе!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave