Как часто нужно менять шины?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Вопрос, который часто возникает у владельцев автомобилей. Каждый эксперт даст разные ответы, основанные на определённых критериях. Это потому, что на этот вопрос нет «единого» ответа, и он зависит от вашей ситуации. Ниже мы приводим различные показатели для определения того, когда следует менять шины. Нужно срочно установить систему кругового обзора? Если вы из Москвы обязательно заглядывайте на сайт - https://www.kibercar.com/services/ustanovka-sistemy-krugovogo-obzora-360/

Итак, как определить, когда менять шины?

Продолжительность

Специалисты скажут вам, что вы должны менять шины каждые 5-10 лет. В промежутке между этим сроком сдавайте шины для ежегодного осмотра. Если у вас есть запасные шины для автомобиля, они тоже должны быть проверены.

Глубина протектора

Износ протектора обычно измеряется в 1/32 дюйма. Когда вы получаете новые шины, они имеют диаметр от 9/32 до 11/32 исходного материала протектора. 

Запомните правило, шины считаются небезопасными, как только они достигают 2/32 дюйма. Вам придется выполнять регулярные измерения и проверки глубины, прежде чем она опустится ниже 4/32. Используйте датчик шин, чтобы убедиться, что ваши измерения точны.

Вибрация рулевого колеса

Вы можете почувствовать, как вибрирует рулевое колесо, когда едете. Это возможный признак того, что шины неравномерно изношены. Если проблема устранена и все ещё есть вибрация, значит шина повреждена и нуждается в замене.

Узоры протектора

Чтобы вовремя узнать о неисправностях, повлекших определенный тип износа. Например, стертая пятнами шина говорит о разбалансировке колес, которая может не только стать причиной вибрации, но и повлиять на работу и срок службы всей подвески. Их легко обнаружить, они находятся на одном уровне с протектором шины.

Пробег

Общее правило состоит в том, что шины служат где-то от 25 000 до 50 000 км, прежде чем надо менять. Обратитесь в шиномонтажную компанию для получения конкретных рекомендаций, которые прилагаются к вашему автомобилю. Лучше быть в безопасности и не боятся потратить деньги, когда дело доходит до замены шин.

В завершение…

Проведя один или все тесты, старайтесь регулярно проверять шины, чтобы убедиться, что они находятся в нормальном состоянии. Таким образом, вы увеличите срок службы, и вам не придется их так часто менять. Если вам срочно нужно поменять шины или диски, непременно заглядывайте на сайт - https://shinline.kz/

Если вы все еще не уверены в долговечности шин, позвонив по номеру +7(707)502-49-49 ShinLine.kz предоставит вам подробную информацию, которую вы ищете. Ещё один совет, меняйте шины сразу на все 4 колеса.
Делитесь этой статьей со своими друзьями или оставляйте комментарий!

На связи был интернет-журнал «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave