NiftySite.kz: 5 правил в продвижении сайта

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Представьте себе: вы пришли к выводу, что дальнейшее развитие проекта невозможно без SEO-продвижения. Пообщавшись с рекламным агентством NiftySite.kz мы составили список проблем, касающихся структуры сайта.

1. Обслуживание сайта

Обслуживание веб-сайта — это акт регулярной проверки на наличие проблем и ошибок, и поддержания его обновленным и актуальным контентом. В этот список входит:
  1. Сбор семантического ярда;
  2. Создание дизайна, вёрстка и посадка на CMS;
  3. Обновление CMS и плагинов;
  4. Проверка страниц, на наличие битых ссылок;
  5. Поиск ошибок 404 их исправление или настройка редиректа (перенаправления);
  6. Скорость загрузки сайта. По данным Яндекс – пользователь уходит с сайта, если он грузится больше 2 сек.
  7. Проверка, что все страницы загружаются без ошибок;
  8. Проверка мета-тегов, заголовков, описания;
  9. Проверка на кросс-браузерность, включая мобильные устройства;
  10. Настройка формы обратной связи, чтобы письма доходили до получателя и отправителя;
  11. Создание резервной копии базы данных, на случай если сайт подвергнется хакерской атаке или перестанет работать;

Почему нужно заниматься обслуживанием сайта?

Многие думают, что, купив доменное имя, скачав шаблон из интернета, скопировав статьи из других источников, они смогут на нём заработать. 

Обслуживание сайта важно по ряду причин:

  • Оптимизация поисковых систем;
  • Привлечение клиентов в бизнес;
  • Безопасность;
  • Корпоративный имидж;
  • Внедрение новых технологий и переработка старого функционала.

2. Обновление контента

Не имеет значения, проводите ли вы рекламную кампанию в Казахстане, России, Украине или США: процедура продвижения не меняется. Здесь нет жёстких ограничений, и многое зависит от региональной специфики. Однако есть одно правило, которому не следуют многие бизнесмены – это регулярное обновление контента.

Для эффективного продвижение необходимо несколько раз в неделю публиковать статьи, делать карточки товаров, рассылку по e-mail, постинг в социальных сетях. В общем сделать сайт максимально живым.SeoPlus.kz: 5 правил в продвижении сайта

3. Доработка сайтов

Случается так, что сайт есть, а трафика он не приносит. Вроде и грузится быстро, и уникальный текст есть, но результата – нет. Может пользователь оставляет заявку через форму обратной связи, а письмо так и не доходит до получателя. В таком случае, в функционале есть ошибки и их необходимо исправить или доработать, чтобы всё отображалось корректно. 

4. Восстановление и поддержка сайтов

Многие владельцы бизнеса могут даже и не подозревать о том, что их сайт находится под угрозой хакеров или санкций со стороны поисковых систем. Создание сайта должно осуществляться постепенно. Это распространяется на малые и большие проекты, будь то блог или крупный интернет-магазин. Регулярный мониторинг сайта является обязательным условием для поддержания бесперебойной работы бизнеса.

Чтобы обеспечить рост трафика в поисковых системах, необходимо регулярно его обновлять и проверять на наличие ошибок. Даже SSL-сертификат играет свою роль в продвижении. 

5. Закупка ссылок

Ландшафт SEO и линк-билдинга меняется. Для процветания в интернете, необходимо понимать, как работает система продвижения. Ссылки – это процесс получения гиперссылок с других сайтов на ваш собственный. Гиперссылка (обычно просто называемая ссылкой) — способ для пользователей перемещаться между страницами в интернете. 

Существует множество методов построения связей, и пусть они различаются по сложности, SEO-специалисты согласны с тем, что закупка ссылок важна для ранжирования странице в поисковых системах. 

В завершение…

Если ваш сайт просто «существует» в интернете, то обязательно обратитесь за помощью к специалистам, к примеру в компании SeoPlus.kzСайт – это ещё один инструмент, который поддерживает и помогает бизнесу расти. Это живое существо, которое заслуживает времени и внимания, чтобы раскрыть свой потенциал. Ваша задача при подаче сайта ответить на все вопросы пользователя. Сейчас люди нетерпеливы и, если человек не получает удовлетворительного ответа, он немедленно закроет ваш сайт и отправится на другой.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave