В Казахстане запустили онлайн-сервис по самодиагностике на коронавирус

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В Казахстане запустили онлайн-сервис по самодиагностике на COVID-19 на трех языках, передает Hard-Life.kz.

АО «Национальные информационные технологии» и Министерство здравоохранения РК реализовали сервис онлайн анкетирования на предварительное выявление симптомов COVID-19, не обращаясь в медицинское учреждение, в приложении eGovMobile портала «Электронное Правительство».

Онлайн сервис по самодиагностике симптомов коронавируса расположен на главной странице приложения eGovMobile, в виде отдельной кнопки «Анкета по симптомам COVID-19» и доступен на трех языках (казахский, русский и английский).

Для заполнения анкеты гражданам необходимо ответить «Да/Нет» на 12 простых вопросов, и в случае необходимости заполнить дополнительное поле для сведений. После, нажать кнопку «Отправить анкету». Все заполненные анкеты граждан будут напрямую уходить в Министерство здравоохранения РК.

Также, граждане могут отслеживать ситуацию по распространению вируса на территории страны и узнать ответы на часто задаваемые вопросы.

Сервис «FAQ о COVID-19» также размещен на главной странице приложения, в виде отдельной кнопки, и содержит информацию о часто задаваемых гражданами вопросах относительно вируса, таких как: что такое коронавирус, есть ли вакцинация против этой инфекции и т.д.

Сервис «Карта COVID-19» отображает актуальную и достоверную информацию о количестве зараженных и контактировавших с ними людей в стране в режиме реального времени, благодаря прямой интеграции с Министерством Здравоохранения РК.

АО «Национальные информационные технологии» - является оператором инфокоммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и единой транспортной системы государственных органов, а также осуществляет системно-техническое обслуживание информационных систем центральных и региональных государственных органов.

Источник: kazpravda.kz

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был Казахстанский интернет-журнал по культуре и обществу «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave