Реально ли выучить казахский самостоятельно?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Вы хотите выучить язык, но вы не хотите отказываться от своей социальной жизни? Языковые курсы сейчас очень дорогие, а нанимать личного преподавателя сейчас невыгодно из-за карантина в стране. Как хорошо, что в интернете есть самоучитель казахского языка, который быстро облегчит его изучение.

С чего начать самостоятельное изучение казахского языка?

1. Начинайте изучать язык согласно вашему уровню

Новички должны начать с азов: как сказать: «Привет!», выучить самые распространенные глаголы, прилагательные, цифры. Конечно, без грамматики вам не обойтись, нужно обязательно работать над произношением и структурой предложений, чтобы собеседник вас хорошо понимал. 

Профессионалам же не помешает повторить то, что они уже знают. 

2. Изучайте язык так, как на нем говорят на самом деле

Это, несомненно, один из самых трудных аспектов попытки выучить язык самостоятельно. Чтение, несомненно, важно, но тогда вы не узнаете, как на самом деле звучит изучаемый язык. 

Вот почему вы должны дополнить свое обучение, слушая носителей языка и практикуясь самостоятельно. Прослушивание подкастов – отличный вариант для дополнительного обучения. То же самое можно сказать и о просмотре телевизора и фильмов (без субтитров!). Конечно, лучший способ повысить свой уровень языка – это разговаривать с носителем. 

3. Не перегружайте свой мозг

Не нужно отдавать всё своё время на изучение языка. Мозг имеет свойство уставать. Переутомление только помешает вам его изучению. Ваша голова будет перегружена и мозг не сможет нормально усвоить информацию. Давайте себе разгрузочные дни, но не халтурьте. Реально ли выучить казахский самостоятельно?

4. Повторяйте то, что уже узнали

Если вы хотите выучить казахский язык, а не только запомнить пару причудливых предложений типа: «Қайырлы күн! Сіздің жағдайыңыз қалай?» (Добрый день! Как ваши дела?), то вам обязательно нужно повторять то, что вы осваивали ранее. 

Большинство людей хочет незамедлительного прогресса. Поэтому предпочитают прыгать из одной главы в другую, в надежде поднять свой уровень всего за несколько месяцев. Повторение – мать учение!

5. Сделайте изучение языка своей привычкой

В отличие от традиционного обучения в образовательном учреждении, самостоятельное изучение языка — это свобода и мука. Вы можете свободно изучать язык, а можете жестко лениться. Вот почему важно погрузиться в язык и сделать его привычкой.

Как сформировать такую привычку?

Всё просто на словах и сложно на практике. Важно на протяжении 21-го дня, делать что-то ежедневно. Это испытание схоже с адской недели. Чтобы усилить эффект, старайтесь делать не скучные задание, с которыми вы точно справитесь. Также поощряйте себя, когда будете их выполнять. Так у вас появится мотивация учиться каждый день.

Итак, реально ли выучить казахский самостоятельно?

Ответ - да! Всё зависит от вас. Выучить язык можно и в домашних условиях. Тем более сейчас большинство учебников, видео, курсов есть в открытом доступе. Дерзайте!

В завершение…

Конечно, не стоит забывать о социальных сетях. В них есть группы, где можно пообщаться с носителями языка, а также теми, кто его изучает. Полезно окружить себя медиа и единомышленниками. Вы должны создать собственную сеть поддержки, которая поможет вам с изучением казахского языка и не только.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях или оставьте комментарий!

На связи был интернет-журнал по образованию «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave