Как вернуть любовь и радость в свою жизнь?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Радость – базовое чувство, с которым мы приходим в этот мир. Со временем эта связь с ней теряется. Всему это способствует воздействие с социумом и наше воспитание. 

Все твердят, что нужно быть серьезными, умными, страдающими, терпящими… Какими угодно, но не радующимися и не проживающими любовь. 

Итак, 11 способов вернуть любовь и радость в свою жизнь?

1. Поменять фокус

Хорошая новость заключается в том, что всегда есть возможности стать счастливей. Представьте себе, что жизнь похожа на Центральный вокзал, где счастливые времена наступают круглосуточно. Скорее всего, возможность быть счастливым уже наступила. Иногда счастье лежит у нас под ногами, а мы просто не можем наклонить голову и посмотреть. Есть явная причина, по которой вы не можете переключить свое внимание на то, чтобы заметить и оценить это.

Независимо от того, что происходит вокруг вас, вы можете чувствовать себя счастливее, статьей продуктивнее, привлечь успех и насладиться процессом. Когда вы меняете фокус своего внимания и способ мышления, ваша перспектива меняется. Когда происходит сдвиг, ваша жизнь меняется. Так что собирайся в свою смену.

2. Добавить капельку счастья в свою жизнь

Давайте снова помечтаем! Вы живете на тропическом острове. Вы встаёте, когда захотите, и делаете то, что захотите. Какой-то парень по имени Хьюго приносит вам завтрак. Морской бриз, шум моря, пение чаек… вы лежите на балконе и загораете, виден только горизонт и проплывающие рядом корабли. Эх-х, вот она жизнь, которую все хотят.

Мы все мечтаем когда-нибудь стать счастливыми. Но до тех пор мы перегружены работой, напряжены и недостаточно счастливы. Мечта кажется невозможной без выигрыша в лотерею или звонка богатого дядюшки с плохим здоровьем, который переписал на вас всё своё состояние. Но что это за радость в жизни, если она нам не нравится?

Принцип заключается в том, что теперь каждый человек прямо сейчас может добавить каплю счастья в свою жизнь. Всего несколько видов деятельности, продуцирующих серотонин, уменьшат стресс и облегчат ожидание. Это хобби, прогулка на свежем воздухе, поход в горы или другое место, разговор по душам, покупка какой-то вещи и т.д. Список очень огромен. 

3. Сделать уход за собой частью повседневной жизни

Мы бы хотели, чтобы у нас была кнопка «сброса» как в видеоиграх или программах. Где можно было бы откатить всё до заводских настроек. Чтобы поменять свою старую жизнь, исправить ошибки прошлого, признаться в любви человеку и т.д. Но, к сожалению, а может и, к счастью, такой возможности нет. Почему?Как вернуть любовь и радость в свою жизнь?

Взять тайм-аут, чтобы дать себе передышку, расслабиться и побаловать себя – это только часть битвы. Мы выкраиваем для себя свободное время, но через пару мгновений оно заканчивается. 

К примеру, вы включили сериал, первые 20 минут вы смотрели его с улыбкой. Но сейчас же вам хочется, его поскорее выключить. Не по причине того, что он вам не интересен, а потому что вы устали и этот временный «поток счастья» закончился. 

Один из лучших способов повысить уровень счастья – это выделить время по уходу за собой. Поговорите самим с собой, убедитесь, что не нервничаете из-за разных мелких дел. Приведите себя в порядок, чтобы ваш мозг отчистился от негативных мыслей, и вы с ясной головой начали делать то, что действительно хотите.

4. Научиться улавливать радость

Радостная жизнь — это лучшее что придумало человечество. Это та жизнь, которая производит положительные вибрации и энергию хорошего самочувствия и побуждает нас смотреть в будущее с большими надеждами. 

Чистая радость может показаться мимолетной эмоцией, но даже если вы почувствовали её только на мгновение, вы можете удержать ее. Как? Вы недооцениваете свою силу контроля над разумом, телом и душой.

5. Перестаньте волноваться

Счастье действует так же, как и любовь. Однако наука и психология говорят нам, что химия мозга изменяет эмоции. Но для того, чтобы активировать эти химические вещества, мы должны сначала поговорить о ежедневных привычках.

Есть формула счастья, и она заключается в изменении структуры мышления. Ваши привычки—то, что вы делаете, думаете и говорите каждый день. Они и определяют, насколько вы счастливы. Это не имеет никакого отношения к тому, что вас окружает, но все зависит от того, как работает ваш мозг, т.е. внутренний голос. Счастье не находится в пределах внешней досягаемости, оно «буквально» находится внутри вас.

6. Цените мелочи

Маленькие моменты или вещи, которые часто остаются незамеченными или недооцененными. Мы думаем, что они незначительны, либо мы принимаем их как должное, потому как живём в культуре, которая диктует нам праздновать только большие достижения. 

Но что, если вы начнёте праздновать мелочи, и это войдёт у вас в привычку? Локальные маленькие события ежедневно проходят через нашу жизнь, пока мы ждём чего-то большого. По этой причине мы надеемся, что это принесет нам какой-то внутренний покой, удовлетворение или радость. Правда заключается в том, что самое важное – это мелочи.Как вернуть любовь и радость в свою жизнь?

7. Окружите себя позитивными людьми

Ещё один очередной банальный совет. Да-да знаю. Но порой в этих рекомендациях, как раз-таки кроется весь смысл, который необходим для улучшения своей жизни. 

Ошибка людей заключается в непонимании слова «счастье». Ребята, счастье – это индивидуальный выбор. Потому важно окружить себя позитивными людьми. Изменив таким образом свою жизнь, вы сможете значительно увеличить свои шансы на счастье и успех.

«В своей жизни я обнаружил, что позитивная социальная связь является самым большим предиктором долгосрочного счастья. Внести в свою жизнь позитивного человека, одно из важнейших решений, которое поспособствует улучшению счастья».


Руслан Шалимов- Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life.kz»

8. Чаще смейтесь

Смех заставляет вас чувствовать себя хорошо. Впрочем, это и не удивительно. Попробуйте вспомнить, когда вы в последний раз по—настоящему смеялись. Да-да именно смеялись. Не помните? 

Занятые всеми своими взрослыми обязанностями, мы, просто перестаем так часто смеются, нежели в детстве.

Но мы должны это делать! В исследованиях говорится, что смех снижает стресс, повышает иммунитет и укрепляет отношения.

9. Больше любите

В 1922 году Марджери Уильямс затронула особенно сложную тему в своей книге «Вельветовый кролик, или, как игрушки становятся настоящими». Признаюсь честно, я так её и не дочитал. Да и к тому же она для детей. Но не суть. На своем пути к открытию того, что значит быть настоящим, Вельветовый Кролик узнает, что, в конце концов, это иметь того, кто полюбит тебя, и быть способным принять эту любовь в ответ.

Классические детские сказка с иллюстрациями для детей и трогательный урок для взрослых. С возрастом нас учат, что быть настоящим – значит быть внимательным в школе, найти хорошую работу, получать стабильный доход, обзавестись семьей и готовиться к пенсии. 

Став взрослыми, мы ностальгически радуемся тем простым вещам, что происходили в детстве. Потому как знаем, что жизнь сложнее, чем просто любить и быть любимым. Так ведь? Но если мы перестанем смотреть на всё с негативом, то никогда счастье и не обретём. 

Тоже я хочу и сказать про отношения. Хватит довольствоваться человеком, который не приносит вам счастье. (пункт №7) Почему ты встречаешься с Катей, которая постоянно где-то пропадает, а не Мариной, что действительно тебя любит? Почему ты вышла замуж за Ашота, который тебя временами избивает, а не Пашу, что всегда тебе помогал и подставлял плечо, когда это было необходимо? Ответь СЕБЕ, не МНЕ на этот вопрос!Как вернуть любовь и радость в свою жизнь?

10. Найдите блаженство в жизни

Каждый раз, когда я пишу очередную статью, есть моменты, которые я особо хочу отметить. В этом пункте, я хочу отметить «блаженство». Иногда оно длится всего лишь мгновение, минуты, часы или дни. И это те самые моменты, когда вы должны себе честно сказать, что нашли блаженство. 

Блаженство – это каждая часть тебя, от твоей головы до пальцев ног. Это изумление, гордость, триумф и ошеломляющее ощущение чистейшей любви к себе. 

Измените свою перспективу, посмотрев на мир с другой точки зрения. Погрузитесь в этот момент с чувством полной свободы. Станьте наконец живым. 

11. Планируйте свое счастье

Мы тратим, принимаем пищу, тренируемся и т.д. В общем надеемся, что эти меры предосторожности защитят нас с возрастом. Психологии доказали, что высокий уровень субъективного благополучия (сочетание общей удовлетворенности жизнью и положительных ощущений в данный момент) приведёт к улучшению физического здоровья и увеличению продолжительности жизни. 

В докладе 2011 года Международной Ассоциации прикладной психологии – Эдвард Ф. Динер, доктор философии и почётный профессор психологии, проанализировал более 160 соответствующих исследований и обнаружил следующее:

«Позитивные чувства не улучшили жизнь людям с определёнными заболеваниями, такими как рак. Но в моём исследовании 83 из 100 человек, в точности выполняя мои рекомендации улучшили свою жизнь на 24%, оставшиеся 17 лишь на 18%. Потому доказательства того, что счастье ведёт к улучшению здоровья, ясны и убедительны».


Эдвард Динер- Эдвард Динер.

В завершение…

Выполняя наши советы, прийти к такому чувству любви и радости к жизни – реально. Исцелится от старых травм и страха, приведёт вас к раскрытию внутреннего счастья, можно и без помощи специалистов.

Самый сильный блок на пути к тому, чтобы раскрыть любовь внутри себя – это страх быть отвергнутым. Как только появится уверенность и любовь к себе, спонтанность и радость бытия, любовь раскроет ваше сердце и наполнит жизнь настоящим счастьем.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях или прокомментируйте! 

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave