Что вам необходимо знать о видеонаблюдении?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Коронавирус сильно ударил по всем компаниям. Удалёнка усложнила многие задачи, большинство людей остались без работы, другие не получают зарплату, а некоторые и вовсе ещё не вышли на прежний вид труда. 

Благо сейчас появилась возможность следить за температурой сотрудников с помощью специальных тепловизорных камер. Мы совместно с компанией https://manggis.kz/ (MANGGIS), специализирующейся на оптовой и розничной продаже систем видеонаблюдения, подготовили для вас статью, которая упростит вам некоторые задачи. 

Итак, что вам необходимо знать о видеонаблюдении?

Видеонаблюдение — это вероятность следить за происходящим, при этом, не находясь в физическом пространстве. Каждая видеокамера, находящаяся в жилом или социальном здании, уже содержит для себя информацию.

Видеокамеры сейчас есть даже в мелких учреждениях. Конечно, большинство из них устанавливают их в целях безопасности. Но все они имеют общедоступную политику, определяющую, что они делают и для чего.

Тепловизорная видеокамера, фото: manggis.kz

Одной из таких стратегических отраслей является медицина. Сейчас, на фоне ситуации с пандемией COVID-19 в мире, очень важно следить за передвижением населения, чтобы остановить распространение инфекции. 

Какие типы видеонаблюдения существуют и как они работают?

IP Видеонаблюдение, Smart-камеры, видеонаблюдение HD-TVI, камеры с тепловизором и это далеко не весь список. Для полноценной функционирующей системы, обеспечивающий полный захват объекта, потребуется соответствующая периферия, а именно: наличие сети, достаточного объема памяти, надлежащей кабельной проводки и питания. 

Компания MANGGIS выделила 5 основных причин почему надо установить видеокамеры у себя в помещении.

1. Видеть, чем занимаются сотрудники и измерят их температуру

Благо для этого есть тепловизорные камеры. Вам как начальнику, не обязательно постоянно находиться в офисе, чтобы знать, чем занимаются сотрудники в рабочее время и подходить к каждому, чтобы измерить его температуру. 

2. Сэкономит время

У вас несколько бизнесов в разных уголках города? Наличие удаленной видеорегистрации сэкономит время на поездку в каждое из этих мест. Достаточно будет просто открыть смартфон или ноутбук, и узнать, что происходит в офисе.

3. Обезопасить помещение

Присутствие видеокамер отпугнет преступников от вандализма и воровства. В случае если преступление было совершенно, отыскать их станет легче.

4. Мониторинг сотрудников

По статистике каждый год, от 34-42% розничных продуктов, похищаются сотрудниками организации. Прогноз служащих позволит вам убедится в честности своих работников.

5. Повысить производительность труда

Мониторинг и анализ позволят выявить неэффективность процессов сотрудников или физической структуры вашего предприятия. 

Какие камеры видеонаблюдения лучше всего брать?

Под каждый тип помещения понадобится своя видеокамера. Трудно сказать, какая именно подойдет вам, но наилучшим вариантом всё же остаются SMART-камеры. Более подробную информацию о них можно прочитать здесь - https://manggis.kz/smart-kamery/smart-thermal-cameras, с возможностью дальнейшей покупки. 

В завершение…

В общем, видеонаблюдение в общественных местах, жилом или коммерческом помещении, позволит вам всегда чувствовать себя в безопасности. Только не забудьте предупредить своих сотрудников, что собираетесь установить камеры видеонаблюдения. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по IT и технологиям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave