Белые межкомнатные двери: варианты моделей, преимущества и недостатки.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Межкомнатные двери белого цвета – это, по сути, универсальные полотна, подходящие под любой стиль интерьера. Несомненным их плюсом также является способность зрительно расширять пространство комнаты. Белый цвет отлично сочетается как с тёмными, так и со светлыми оттенками, а яркие краски он способен подчеркнуть и сделать более свежими.

Большой выбор таких дверей вы найдете в салонах Белвуддорс в Нур-Султане, а также на их сайте.

Когда стоит выбрать белые межкомнатные двери?

На такие модели стоит обратить внимание в том случае, если вы ищете нечто универсальное, что-то, что впишется в индивидуальный дизайн интерьера любой комнаты. При желании вы можете видоизменить двери, добавив к ним при заказе декоративные вставки и другие дополнительные элементы.

Глухие двери

В глухих межкомнатных полотнах белого оттенка нуждаются обычно те, кто ищет что-то бюджетное. Они отличаются лаконичностью, простотой и, соответственно, низкой ценой. Лучше всего такие дверные модели подойдут для офисов или жилых помещений, выполненных в минималистичном или скандинавском стиле.

Глухие белые двери можно видоизменить по желанию клиента, добавив к ним, например, декоративные вставки из матового стекла, дерева или пластика. Хорошо будут смотреться такие полотна в комнатах со светлой мебелью.

Глянцевые двери

Такие модели отличаются от предыдущей большей элегантности. Они не просто разграничат пространство вашей квартиры, они добавят к интерьеру изюминку, некую лаконичную деталь, которая сразу же сделает комнату более стильной.Глянцевые двери

Обычно двери с глянцевой поверхностью не дополняются какими-либо декоративными вставками (это сразу же обесценивает их утончённость). Подойдут такие полотна для любой жилой комнаты, выполненной в минималистичном или скандинавском дизайне.

Двери с патиной

Такие полотна производятся по особой технологии. Их намеренно «состаривают». Модели идеально подойдут для тех, кто предпочитает классический, английский или модерновый дизайн комнат.Двери с патиной

Двери с патиной могут быть гладкими, могут декорироваться резьбой, вставками, лепниной. Особое внимание уделяется также ручкам – они подбираются индивидуально в соответствии с дизайном помещения.

Эмалевые двери

Эстетичные варианты белых полотен, которые подойдут для любого типа помещений. Можно установить такие двери в комнате с высоким уровнем влажности, и они совершенно не пострадают.Эмалевые двери

Такие полотна производятся из различных материалов: МДФ, деревянные бруски, древесный массив. Также есть разные модели, например, глухие эмалевые двери или декорированные стеклянными элементами. Полотна такого типа подойдут для комнат в классическом, английском или американском стиле.

Белые двери с декоративными элементами

Любые модели белых межкомнатных дверей можно кастомизировать и добавить различные декоративные элементы:

  • стеклянные вставки;
  • элементы из древесины, пластика или металла;
  • лепнину;
  • резьбу;
  • молдинг;
  • узоры.

При подборе ориентируйтесь на стиль интерьера в вашей комнате, все вставки должны гармонировать, например, лепнина хорошо будет смотреться в комнате в стиле прованс, а геометрические фигуры в интерьере хай-тек и т.д.

Плюсы и минусы белых межкомнатных дверей

Основные плюсы:

  • светлые оттенки (в особенности белый цвет) помогает зрительно увеличить пространство комнаты и высоту потолков;
  • белые двери универсальны и сочетают практически со всеми интерьерными решениями;
  • белый цвет можно комбинировать с любыми другими оттенками;
  • покрытие дверей устойчиво к воздействию моющих средств;
  • белые двери делают комнату более светлой;
  • идеальный вариант для небольших квартир;
  • можно в любой момент перекрасить дверь в любой другой оттенок.

Среди минусов особенно стоит выделить маркость белой поверхности. На светлых дверях будут видны все пятна от пальцев и другие загрязнения. Чтобы поддерживать презентабельный вид таких дверей, вам придётся регулярно мыть их специальными чистящими средствами.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по дому и досугу «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave