Осторожно! Ошибка под названием – любовь

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня поговорим очередной раз про любовь. Какой бы заезженной темой она ни была, говорить про неё я могу часами. Да и с каждым днём ты осмысливаешь это понятие, и пытаешься правильно его преподнести.

Итак, приступим. Для начала я сразу скажу, почему выбрал именно такое название для статьи. «Осторожно! Ошибка под названием – любовь», подразумевает в себе то, что люди неправильно её воспринимают. Мы думаем, что это глубокое чувство, которое безвозмездно окупится. Но когда дело доходит до разрыва отношений, расторжения браков или предательства. Мы говорим себе: «Это было ошибкой влюбится в этого человека». Знакомо?

Вот-вот, именно это слово «ошибка» и является ключевой проблемой уже в будущих отношениях. Расставшись с парнем или девушкой один раз, человек неосознанно внушает себе, что и последующие отношения будут такими же плохими, как и предыдущие.

Вы не должны позволять страху брать над вами контроль. Запереть вас в клетку и лишить рассудка. Не теряйтесь в этом безумии. Особенно сейчас, когда вы всего несколько дней назад расстались с любимым человеком. 

Вам нужно искать свет, независимо от того, насколько тёмным является место, в котором вы находитесь прямо сейчас.

Я знаю, что вы сейчас делаете…

Вы сидите взаперти в своем доме, плачете целыми днями и удивляетесь, почему. Почему всё так произошло, как это случилось... почему это должно было повлиять на меня и тех, кого я люблю... любила… почему этот год так тяжел для меня... почему вдруг кажется, что мир разваливается на части… 

Вы даже не пытаетесь направить свой внутренний свет на нужный путь. Вам кажется, что это будет сделано автоматически. Что вам не потребуется что-либо предпринимать. Дураки вы, раз так думаете! 

Да мне искренне жаль, что вы расстались с любимым человеком, но это не повод вовсе опускать руки. Правда в том, что вам посчастливилось пережить этот опыт и выйти из него живыми и здоровыми. 

Но знаете, в чём самая главная проблема ваших страданий?

Вы не можете объяснить это Кате или Яне, Кириллу или Андрею. Вы думаете, что человек бросивший вас или предав не ощущает ничего. На его душе лишь спокойствие, нет никакого отчаяния, печали или того же страха, про который я писал выше. 

Вы не можете сказать этому человеку, что его опыт менее важен, чем ваш только потому, что он с вами расстался. Вы не можете сравнивать страдания людей. Потому что вы никогда не узнаете, что они чувствуют на самом деле. Даже под воздействием алкоголя, человек способен держать мысли под контролем. Самые черные демоны его души, никогда не выйдут наружу. Проживи с этим человек всю жизнь, не узнаешь его полностью. 

Мне тоже, как и вам пришлось пройти через предательство, расставание и ещё кучу негативных чувств. Мне было действительно трудно найти свет. Но, несмотря на все мои усилия, я всё-таки сделал это. Каким-то образом мне удалось напомнить себе, что это всего лишь урок. Препятствие на пути, которое поставила передо мной жизнь. Она помогла мне понять некоторые моменты. Сделала сильнее, храбрее и мудрее.

Каждый раз, когда я практиковался, моя энергия и вера вместе разрушали шаблон страха, который разрывал мой мир на части. И мне сразу стало лучше. Когда я не мог выйти из своей комнаты и обнять тех, кого любил, я просто смотрел в окно на мир снаружи. Я часами медитировал в своей комнате. Напоминал себе, что жизнь не так уж плоха. И что свет, который я так отчаянно пытался найти, всегда был здесь. Внутри меня. 

Вот как я это сделал. Я встал и продолжал двигаться вперёд. Как я отбросил свои страхи и понял, что я сильнее, чем мне кажется. Я благодарил жизнь за то, что она дала мне эти уроки. Я перестал кричать у себя в голове, что я этого не заслужил, почему это происходит со мной и другие вещи. 

Ухватитесь за эту маленькую ниточку света в темноте. Верьте, когда вера уже на исходе. Надейтесь, даже тогда, когда весь мир разрывается на части.

И именно поэтому я уверен, что Вы тоже это сделаете. Потому что там не совсем темно, как нам кажется. Даже когда вы чувствуете себя именно так. Есть свет, который никогда не гаснет. Вы просто должны верить и копать глубже.

Ну а то, что любовь – это ошибка, несомненно правда. Но если посмотреть с другой стороны. Вся наша жизнь – это ошибка… природы… Бога или кого-то другого.

С вами был Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life.kz». Если тебе вдруг стало плохо, и нужна психологическая помощь, обязательно напиши мне. Я помогу тебе разобраться с проблемами или просто выслушаю.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave