Всемирный день борьбы с торговлей людьми

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Нур-Султан, Казахстан, 30 июля 2020 г. - Сегодня Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Чтобы отметить этот важный день, проект USAID по Безопасной миграции в Центральной Азии, реализуемый Winrock International, запускает кампанию в социальных сетях для повышения осведомленности о проблеме торговли людьми в Казахстане. 

Торговля людьми включает в себя покупку, продажу или эксплуатацию человека с помощью обмана, силы, угроз, а также ограничения человеческой свободы или эксплуатации уязвимости человека. Это всемирная проблема, которая затрагивает все страны, включая Соединенные Штаты Америки и Казахстан. Согласно отчету Государственного департамента США о торговле людьми, более 25 миллионов человек во всем мире являются жертвами торговли людьми. Люди, занимающиеся торговлей людьми все чаще, используют Интернет, особенно во время ограничений на поездки из-за COVID-19. Многие мигранты потеряли работу и доходы во время карантина, что делает их более уязвимыми для заманчивых и нечестных предложений от торговцев людьми. 

Для повышения осведомленности об этой серьезной проблеме и предотвращения привлечения мигрантов к торговле людьми, проект по Безопасной миграции в Центральной Азии сотрудничает с лидерами мнений в социальных сетях: Алпамысом Шаримовым (@asharimov), Анарой Батырахан (@anarabatyrkhan), Айкерим Ессенали (@yessenali_aikerim), Газизой (@gazizaaz), Асель Сапаковой(@kaz_for_moms), Мирасом Ибраимовым (@miraaas) для создания информационной кампании через видеоролик. Видеоролик освещает проблему принудительного труда, рассказывает о признаках распознавания торговли людьми, а также дает инструкции о том, как сообщить об этом или обратиться за помощью. 

https://www.youtube.com/watch?v=zWxiRrCOTto&t=34s

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave