Пять новых аппаратов искусственной вентиляции легких прибыли в Алматы из Турции

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Самолет с комплектами приземлился в аэропорту Алматы вчера утром, сообщило агентство «Казинформ».

Аппараты искусственной вентиляции легких, в качестве поддержки в борьбе с пандемией, направил в Казахстан ведущий европейский бренд бытовой техники Beko.

Оборудование, предназначенное для спасения жизни, спроектировано и изготовлено в сотрудничестве с ведущими предприятиями Турции и отвечает всем международным требованиям и стандартам безопасности.

Как сообщили представители компании, весной команда из 120 инженеров всего за две недели спроектировала и протестировала первоначальный прототип аппарата в Arçelik Garage, – открытом инновационном центре в Стамбуле. К началу июня в его центре Çerkezköy Electronics было произведено 5000 аппаратов на некоммерческой основе для распределения внутри страны, и за ее пределами.

Хакан Булгурлу, генеральный директор Arçelik, отметил: «Работая совместно с турецким бизнесом и правительством, мы перераспределили наши научно-исследовательские и производственные возможности для производства жизненно необходимых аппаратов ИВЛ на некоммерческой основе. Мы гордимся тем, что можем пожертвовать эти аппараты ИВЛ тем странам, где в настоящее время они наиболее необходимы».

Компания намерена пожертвовать ИВЛ-аппараты странам, ведущим борьбу с вирусом на первой фазе пандемии. В рамках данной инициативы пять из них получил Казахстан.

Прибывшие ИВЛ-аппараты прошли таможенную очистку и переданы в Городскую больницу скорой неотложной помощи (БСНП).

Компания Beko, уже представленная в Казахстане своими продуктами и услугами, активизирует свою деятельность на местном рынке, открывая свое дочернее предприятие в 4 квартале 2020 года.

Источник: https://lenta.inform.kz/ru/pyat-apparatov-ivl-dostavili-iz-turcii-v-almaty_a3674741

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave