Вкусные и смешные… «Пельмени»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Их шутки бьют не в бровь, а в глаз, а телешоу имеет высокие рейтинги. Но живой концерт шоу «Уральские пельмени» - это особая энергетика и удовольствие. В этом убедились зрители, которые попали на гастрольный тур  юмористов   в Караганде, Астане и Алматы. Мне посчастливилось не только побывать на концерте, но и пообщаться с «Пельменями» за кулисами. 

История создания «Уральских пельменей» берет начало в 1993-м году. Именно тогда Дмитрий Соколов выступил инициатором создания команды КВН с одноименным названием. Юмористы сразу завоевали популярность. Они долго пытались пробиться в финал. И только в 2000-м году они стали  чемпионами Высшей лиги КВН. С 2009 года "Уральские пельмени" представляют собственное одноименное юмористическое шоу на телеканале "СТС", а также ряд других комедийных проектов.

Шоу «Уральские Пельмени» впервые выступили с гастрольным туром в Казахстане. Концерты прошли в  Астане, Алматы и Караганде. У нас по просьбам зрителей был открыт дополнительный день выступления. Оба дня в Алматы был аншлаг. 

У «Пельменей» был очень насыщенный график выступлений, но они нашли время пообщаться с журналистами. На встречу пришли 

Дмитрий Брекоткин,  Сергей Исаев, Максим Ярица,  Ксения Корнева и Илана Юрьева, Сергей Ершов, Данила Пятков.

Ребята отметили, что давно не были в Алматы и теперь исправят этот пробел. Им очень понравился прием в нашей стране, особенно как кормили.Вкусные и смешные… «Пельмени»

На вопрос появятся ли шутки связанные с Казахстаном, юмористы ответили, что нет.

- Фишка нашего шоу как раз в том, что оно универсально и понятно зрителям любой страны, - отметила Ксения Корнева. - У нас народное шоу и номера мы стараемся делать близкие разным людям.  

Ваши образы вы придумываете сами или режиссер?

- Давайте я отвечу, - взял слово Дмитрий Брекоткин. - Наши образы придумывает народ. Все истории взяты из жизни. 

- Спасибо женам «Уральских пельменей», если бы не они, то не было бы столько историй, - смеется Илана Юрьева. 

- Слышали ли вы свои же шутки, но в народной интерпретация?

- Конечно. Очень много мимов на нашу шутку «потому что гладиолус», - подхватывает разговор Сергей Исаев. - У нас много шуток, которые потом сбываются в жизни. Самим интересно наблюдать за этим процессом. 

- Часто попадаются ролики в tiktok, где люди открывают рот под наши голоса. Это так странно смотреть, когда женщина вообще не попадает в мой образ, - смеется Ксения. 

- Каждый зал - своя энергетика. В первый день вы выступали в филармонии Жамбыла. Концерт получился камерным, теплым. Вам самим больше нравится на малых или больших площадках выступать?

- Все зависит от зрителей. В малых залах выступать лучше,  в больших тяжелее работать, - отметил Максим Ярица. 

- Бывало ли,  что публика  вообще не реагировала на шутки?

- Чтобы совсем никакой реакции – нет. Но бывают казусы, - рассказывает Сергей Исаев. -  Как-то в Прибалтике у нас была паника. На последних рядах люди стали что-то кричать. Мы не понимали, что происходит. Этот был большой Дворец спорта.  Оказалось, что была проблема с колонками, и им ничего не было слышно. Они первые минут пятнадцать потерпели, а потом начали возмущаться. Все разрешилось благополучно,  концерт пошел в своем русле и все потом смеялись. 

- Самый необычный слух, который вы слышали о команде?

- Вчера в комментариях прочитала, что у меня искра с Максимом Ярица, - смеется  Илана Юрьева.

- А про меня говорят, что я жена Романа Постовалова и племянница Константина Эрнста, поэтому работаю  на телевидение, - улыбается Ксения Корнева. 

Разговаривать с «Пельменями» можно бесконечно. Они простые, открытые, интересные собеседники. Жаль, что времени для интервью было мало и ребятам нужно было идти готовиться к выходу на сцену. 

Во время концерта юмористы показали самые актуальные праздничные номера, новогодние миниатюры с участием любимых героев, включая еще не показанные в телеэфире. Кстати, ребята шутили на самые злободневные темы, в том числе была шутка о приехавших к нам  россиянах и взлетевших ценах на квартиры. Артисты восхитили своей игрой и профессионализмом. Живой концерт – это не запись программы, здесь нельзя сделать дубль даже если что-то пошло не так. На одном из концертов,  в какой-то момент у одного из юмористов отключился микрофон, но ребята сумели обыграть эту нестандартную ситуацию с юмором и  не прервали магию номера. 

Два часа юмора и позитива пролетели, как одно мгновение. И когда пришло время прощаться,  зрители долго не отпускали «Пельменей» со сцены. Они обещали еще вернуться. 

Надежда Пляскина

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave