6 способов понравиться людям и не казаться плохим

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Нельзя полностью контролировать симпатию или антипатию со стороны других людей, однако можно положительно повлиять на их решение. Повысьте шансы на то, чтобы понравиться человеку (неважно, в качестве друга или романтического партнера), улыбаясь и находясь в приподнятом расположении духа рядом с ним. 

Неплохим решением будет выяснить его интересы, просто разговорив его. Главное всегда оставайтесь собой. Помните, если вы не нравитесь противоположному человеку таким, какой вы есть, значит нет смысла тратить на него время и усилий. 

Однако есть люди, которые постоянно докучают другим, пока не испортят их жизнь. У них есть презрение к тому, что все идет правильно, и они делают всё возможное, чтобы нарушить гармонию вокруг жизни других людей. От таких людей нужно держаться подальше. Может быть ты один из них?



 

Итак, 6 способов понравится людям и не казаться плохим:

1. Перестать удовлетворять свои потребности

Мир не вращается вокруг потребностей одного человека, поэтому вы не должны ожидать, что люди вокруг вас будут бегать как мальчики на побегушках, когда вы чувствуете себя немного неудовлетворенным. 

Такие действия не приведут ни к чему, кроме отчуждения на стороне ваших друзей, семьи или романтического партнера.

2. Игнорировать людей, когда вам этого хочется

Может, вы не проявляете большого интереса ко всему, что говорит человек, но это подло и неуважительно делать вид, что их не существует.

Постарайтесь выслушивать людей и уделять им свое внимание – это покажет, что вы хороший человек. За это они станут ценить вас гораздо больше.



 

3. Перестать спорить

Вызывать споры между людьми – это то, чего вы всегда должны избегать. Людям не нравится выслушивать драмы, от этого они станут меньше с вами общаться.

Вы никогда не должны выступать в качестве посредника, если вас не просят об этом. Люди способны самостоятельно решать свои проблемы. Влезать или создавать конфликты не нужно. Может случиться так, что во всём обвинят именно вас.

4. Не быть слишком конкурентоспособным

Я бы не стал общаться с чрезмерно конкурентоспособным человеком, который всегда хочет оставить других в пыли и выиграть все награды мира.

Расслабьтесь. Ну и что, если вы не всегда победитель? Речь должна идти о том, чтобы хорошо проводить время с вашими близкими. Жизнь не всегда является соревнованием.

Слишком большая конкуренция сделает вас объектом шуток, либо люди просто начнут избегать вас.

5. Не быть грубым

Быть невежливым и грубым с официантами ресторана или никогда не здороваться с соседями – это плохая манера.

Быть благодарным и просить прощения – это не признак слабости. Это показывает признательность и доброту к людям, которые упорно работают над такими же проблемами в жизни, как и у вас.

6. Не быть слишком назойливым

Конечно же, вам не нравится, когда люди прерывают вас в середине предложения. Поэтому старайтесь поставить себя на место других людей и избегать начинать свою историю, когда человек напротив вас все ещё не закончил свой диалог.

Ещё хуже, если вы начинаете говорить о чем-то, не имеющем отношения к рассматриваемой теме. Перебивать человека, который пытается найти понимание в проблеме, происходящей в его жизни, начиная говорить о том, как вы голодны или о забавной вещи, которая с вами произошла.

Надо быть лучше, добрее, понимающим и доступным человеком!


Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave