5 лучших способов завести друзей

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

«Прямо сейчас кто-то, кого ты еще не встречал, гадает, каково это – встретить кого-то вроде тебя».

Завести новых друзей трудное усилие, но это определенно стоит попробовать. В конце концов, дружба составляет большую часть нашей жизни и важна для душевного благополучия.

Друзья – это те, кто выталкивает нас в самую гущу событий и никогда не бросает в трудную минуту. Без них жизнь не была бы и вполовину такой веселой, и мы не стали бы теми, кем являемся сейчас.

Одна причина по которой мы боимся заводить друзей – это страх коммуникации. Особенно это проявляется, когда знакомый вам человек, с легкостью подходит к другому и начинает с ним общаться. Поверьте, этот человек тоже был замкнут, просто его социальные навыки со временем развились, вот и всё. Вы тоже можете этому научиться.  

Итак, 5 лучших способов завести друзей:

1. Выйди из дома

Отчаянно пролистывая приложения для знакомств, вы не найдете настоящих друзей и уж тем более не встретите вторую половинку.

Начните выходить на улицу и посещайте места, которые вам нравится. Например, если вы занимаетесь живописью или садоводством, сходите на соответствующие мероприятия или мастер-классы, чтобы встретиться с единомышленниками. И это уже отличный шаг в возможности завести друзей.

2. Оставайтесь собой

Важно не скрывать, кто вы на самом деле или слишком стараться понравится другим. Если вы действительно хотите завести друзей, чтобы вас приняли и полюбили, вы должны быть открыты и подлинны. Никто не будет общаться с человеком, который скрывает своё собственное – «Я».

Это дает людям возможность оценить свою уникальную точку зрения на жизнь. Верность также увеличивает ваши шансы найти единомышленников и в конечном счете даже романтического партнера.

3. Сделайте первый шаг

Это безусловно будет некомфортно, приблизиться к новому человеку и сказать: «привет!» Однако вы должны победить свои страхи и пойти на это. Вы упускаете много хороших возможностей завести новых друзей и активную социальную жизнь, если будете ждать, пока к вам подойдут другие.

При взаимодействии с другими вы не получаете никакого вреда. Сделайте всё возможное и приложите усилия, чтобы пообщаться с незнакомым человеком.

Кроме того, обстоятельства, при которых вы планируете своё общение, так же просты, как быстрый кофе или совместная игра. Не тратьте драгоценное время, ожидая, чтобы к вам подошли. Гораздо лучше почувствовать себя смущенным за попытку подойти самому, чем оглядываться на свою жизнь, чтобы понять, как глупо было не сделать этого.

4. Спуститесь на землю

Не смотрите свысока на других из-за вашего успеха в жизни. Все, что вы делаете – это ради вашего собственного достоинства. Постоянное хвастовство делает вас непривлекательным. Будьте прямолинейны и готовы выслушать мнения других людей. Они могут знать что-то, чего не знаете вы. Это рождает взаимное уважение, которое в свою очередь укрепляет узы.

5. Продолжайте работать над собой

Для того, чтобы привлечь достойных людей в свою жизнь, вы должны сделать все возможное, чтобы тоже стать одним из них. Истинная дружба – не заключается в взаимовыгоде, а то, что вы оба можете внести свой вклад в процветание отношений. Вы не можете накрыть на стол, если первоначально не сделали никаких положительных инвестиций в себя.

В завершение…

Работайте над собой и продолжайте расти. Кроме того, не ждите от людей того, что вы не сделали бы для них. Дружба - это дар и вклад в успех других людей.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave