Как избавиться от токсичной дружбы?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Не все дружеские отношения стоит сохранять.

Не все, с кем вы проводите свое время, являются вашими друзьями. Некоторые из них хотят видеть, как вы терпите неудачу, в то время как другие будут делать всё, что в их силах, чтобы разрушить вашу жизнь.

Такие «дружеские отношения» - называют токсичными. Эти люди притворяются вашими друзьями, когда глубоко внутри ненавидят вас. Они чувствуют себя приниженными, наблюдая за тем, как вы в чём-то преуспеваете, счастливы или встретили истинную любовь. Такие токсичные друзья будут тщательно пытаться усомниться в себе и переосмыслить понятие об этом мире. Они полны негодования и зависти.

Самый большой признак токсичного друга в жизни - это ощущение странной опустошенности и усталости после общения с ними.

В этой статье мы рассмотрим, как вы можете избавиться от токсичных друзей из своей жизни.

Это будет трудно, но будьте уверены, как только вы сделаете это, вы почувствуете чувство свободы, о котором никогда не знали.

Имейте в виду, вы заслуживаете истинной дружбы и любви! Вырвитесь на свободу и начните новую жизнь, наполненную потенциалом.

Итак, 5 способов избавиться от токсичных друзей:

1. Начните задавать себе трудные вопросы

Спросите себя, какие положительные стороны они приносят в вашу жизнь. Неужели вы действительно хотите быть окруженными людьми, которые истощают вас? Да они вполне могут быть единственными, кто у вас есть, но, если они тянут вас вниз, они не заслуживают того, чтобы находится в вашей жизни. Будьте уверены, что отпустить их будет трудно и болезненно, но это решающий шаг, который нужно сделать, если вы хотите измениться к лучшему.

2. Подумайте о том, какую роль они играют в вашей жизни

Внимательно посмотрите на свои отношения и проследите, как вы связались с этим токсичным человеком. Попытайтесь вспомнить свою жизнь до и после встречи с ними. Что привлекло вас в них и почему? Постарайтесь добраться до сути и извлечь уроки. 

Вам понадобиться проделать изнурительную внутреннюю работу, чтобы избежать таких людей в будущем, осознание своих собственных ошибок и шаблонов – это первое и самое важное, что вам нужно сделать.

Помните, чем чаще и дольше вы общаетесь с токсичными людьми, тем больше вы их будете привлекать в свою жизнь!

3. Не сдерживайтесь, будьте честны с ними

Подойдите к ним с честностью и сделайте свои истинные намерения ясными. Если вы находитесь на грани удаления их из своей жизни, не стесняйтесь пойти на этот шаг. На данный момент Вы не обязаны давать им никаких объяснений. И независимо от того, насколько болезненным будет процесс, вы должны сделать то, что должны. Дайте им знать, что всё закончилось, и не будет никаких повторных запусков.

4. Не спорьте, просто утвердите новые границы

Вам покажется заманчивым окунуться в конфликты и споры с людьми, отравляющими вам жизнь, но это именно то, чего они добиваются. Если они пытаются вернуться, избегайте обсуждений. 

Решительно и чётко обозначьте свои границы, а затем закончите разговор. Вы не пытаетесь убедить человека оставить вас в покое. Это не переговоры, а разрыв делового контракта, обозначим это бизнес-термином. 

5. Не оглядывайтесь назад

Помните, что поначалу вам будет нелегко полностью отрезать себя от токсичных друзей. Вы почувствуете соблазн проверить, что они делают, заходя в социальные сети или приходя на места ваших совместных посиделок. Но вы должны принять верное решение и двигаться дальше. Не тяните за собой боль. Если вы выбрали путь очищения, не оглядывайтесь назад, что бы ни случилось.

В завершение…

Не волнуйтесь, чувство вины и сожаления после принятия такого трудного выбора – это естественная часть процесса. В такие времена для вас очень важно постоянно напоминать себе о причинах, по которым вы это делаете.

Оставайтесь сильными, лучшие друзья и лучшая жизнь ждут вас! Помните, всё в этом мире не случайно

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях! А также подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave