5 причин задуматься о своей безопасности

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Мы живём в настоящем и преступность на улице растёт с каждым днём. Интернет, мобильные устройства, ведение бизнеса, утренняя пробежка, социальные сети, шоу по телевизору, даже в этих местах вас может поджидать преступность. Потому в этой статье мы хотим вам рассказать о том, почему стоит задуматься про собственную безопасность. Раз уж заговорили  про безопасность, советую зайти на сайт http://as-security.kz/. Данная компания предлагает услуги в сфере охраны. Сейчас настало непростое время: беспорядки в США, пожары в Австралии, постоянные кибератаки на базы данных пользователей. На фоне всего этого не лишним будет заручиться поддержкой таких фирм.

Итак, 5 причин задуматься о своей безопасности:

1. Защитить личные данные

Развлечения, работа, хобби или типичный отдых не гарантирует того, что ваша личная информация не может быть раскрыта. Тщательно отбирайте приложения, которые скачиваете на свой смартфон. Фильтруйте посещаемые сайты, следите за всплывающими окнами и не соглашайтесь на показ уведомлений. Так наши данные гораздо более уязвимы, так как изощренность вредоносных программ находится на пиковом уровне.

2. Избежать проблем на работе

Никто не застрахован от случайного нападения, преследования или тех же кибератак. Со всеми событиями из сферы безопасности, что произошли в мире, говорить о том, что всё спокойно – глупо. На этом фоне оснастить себя инструментами, необходимыми для предотвращения будущих угроз будет лучшим решением. Почему? Если по «случайности» ваш рабочий аккаунт взломают и база данных клиентов перейдёт злоумышленнику, у вас могут быть капитальные проблемы на работе.

3. Не стать параноиком

Да, по статистике собранной зарубежной компанией Bloomberg, 13% населения планеты страдают от паранойи преследования. В 2014 году 22% клиентов, расторгнули контракты с фирмами, по причине того, что некоторые сотрудники обвинили их в преследовании, в то время как 13% сказали, что больше не будут звонить и уточнять как продвигаются дела по заказу.

Так что этот пункт тесно связан с предыдущим. Если не хотите стать параноиком, советую сразу же обратиться к психологу. Ну а если вас действительно кто-то по-вашему преследует, то в полицию.

4. Предотвратить преступление

Это больше относится к рабочему месту, нежели жилью. Однако, по статистике только благодаря камерам видеонаблюдения удалось предотвратить 28% квартирных и офисных краж, передает тот же Bloomberg. Так что, если финансы вам позволяют установить видеокамеры, незамедлительно закажите их. Зато будете спать спокойно. 

5. Сохранить репутацию

Да такое тоже вполне вероятно. Реальность такова, что в мире, только из-за одних хакеров, репутация того или иного человека резко снижается. Следовательно, доверие тоже.  Объясняется это тем, что доверить такому человеку какое-то дело, значит выбросить деньги на ветер. Впрочем, речь даже идёт не о бизнесе, она также и отражается на личной жизни.

В завершение…

Качественная безопасность становится всё более и более важной для компаний и владельцев бизнеса. Это может предотвратить человеку паранойю, избежать проблем несущие дорогостоящие потери и помочь организациям работать. Если вы еще не задумывались о своей безопасности, сейчас самое время этим заняться.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по культуре и обществу «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave