10 способов сохранить отношения

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Рано или поздно чувства в отношениях начинают угасать, они просто становятся скучными и однообразными. Однако это не означает, что они должны оставаться такими и впредь. 

Есть несколько эффективных способов, которые помогут вам сохранить долгосрочные отношения.

Итак, 10 способов сохранить отношения на прежнем уровне:

1. Спонтанность

Неожиданные подарки, домашние ужины, ремонт дома и незапланированная интимная близость могут творить чудеса, когда речь заходит о долговечности отношений. 

Когда вы впервые начинаете встречаться, захватывающий и неожиданный характер проведения времени с кем-то даёт чувство настоящего приключения.

2. Планируйте регулярные даты

Многие пары регулярно встречаются на первых этапах своих отношений. Но времяпровождение в кафе, постепенно уходят на задний план в обмен посиделок на диване. В такие времена отношения становятся скучными, если вещи время от времени не меняются. 

Планируйте регулярные свидания, чтобы напомнить себе, что вы всё ещё пара, что серьезно относится к друг другу.

3. Разговаривайте о сексе

Исследования показали, что разговор о сексе заставляет вас чувствовать себя сексуальнее и более удовлетворенным в постели. Иногда, пары избегают говорить о близости – о том, что им нравится, чего они хотят и о чем фантазируют. Если этого нет, то в будущем это создаст скучную и рутинную сексуальную жизнь. Когда речь заходит о сексе, поговорить друг с другом об этом до начала интимной близости – будет мудрым решением.

4. Не сдерживайте свои чувства

Счастливые отношения должны быть свободны от эгоистичного самолюбия. Никогда не отказывайтесь от любви и прощения, как бы вы ни были расстроены своей второй половиной. 

Вы ведь хотите, чтобы ваш партнер прикасался к вам, смеялся и прощал ваши ошибки, предложите им то же самое. Сдерживать свою любовь – дорого обойдется вам в долгосрочной перспективе.

5. Забудьте о своём смартфоне

Если большую часть времени вы проводите, прокручивая ленту в своём смартфоне – я не могу назвать такие «отношения», «отношениями» вовсе. Рядом с вами сидит любимый человек, убери свой телефон и удели ему внимание. Приобними его, выслушай, поговори, поиграйте в что-то совместное.  В общем сделай всё, чтобы твой партнер понял, что ты в этой комнате не один.

Если вы всё же продолжаете сидеть в телефоне, спустя время это создаст нежелательную дистанцию между вами двумя. Это даже увеличить вероятность развода в супружеских парах. 

6. Проводите время с людьми, которые тоже состоят в отношениях

Найдите себе друзей, у которых тоже есть любовный партнер. Проводить время вместе с такими людьми, будет полезно для ваших отношений. Так вы сможете перенять хорошие моральные принципы и разделить аналогичные ценности для вас. 

Это значительно поможет в усилении решающей важности приверженности, особенно если отношения находятся на грани разрушения.

7. Ставьте совместные цели

Самая распространенная проблема в отношениях - это деньги. Лучший способ справиться с этим – говорить и строить планы вместе. И это также включает в себя семейные цели.

Будьте честны друг с другом и устанавливайте ожидания, которые способны удовлетворить вас в отношении брака и детей. Приверженность браку – это не то, почему люди устают от отношений. Это не значит быть честным в том, что вы действительно хотите от своего партнера. Постановка целей на будущее позволит вам чувствовать себя непринужденно, а также сделает отношения более прочными.

8. Оказывайте друг другу безусловную поддержку

Если рядом с вами есть человек, который болеет за ваш, вам безусловно повезло. Ну а если нет и ваш партнер слишком требователен, отношения долго не продлятся. 

Вы должны помогать друг другу реализовывать свои мечты и цели, а не стоять в стороне, когда один из вас нуждается в поддержке.

9. Путешествуйте

Путешествие за город или поездка в другую страну, если ваши финансы это позволяют, является обязательным, когда речь заходит о сохранении ваших отношений. Кроме того, совместные приключения возродят вашу страсть и любовь друг к другу.

10. Будьте снисходительны

Что бы ни случилось, имейте в виду, что ваш партнер тоже человек. Вы не единственный, кто растет и учится, совершая ошибки. Ошибки будут совершены вами обоими, и вы должны быть готовы простить друг друга. Особенно если совершенная ошибка, не является такой уж большой проблемой.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!  А также подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave