Почему следует записываться на языковые курсы?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Есть очевидные, повседневные преимущества в изучении иностранного языка. Например, впечатление ваших друзей, разговор с незнакомцем или сильное чувство гордости и достижения. Однако выучив другой язык откроет многие потенциальные двери для карьеры, не только с точки зрения диапазона рабочих мест, но и направления для поиска работы за рубежом.

Итак, 5 причин записаться на языковые курсы:

1. Стать более трудоспособными

Изучение нового языка – это отличный способ заставить себя выделиться на фоне конкурентов.

По мере того как мир становится все более глобализированным, спрос на носителей языка со стороны компаний растет, поскольку те расширяют свою деятельность на новые рынки. Таким образом, эти компании нуждаются в носителях языка для удовлетворения потребностей своих клиентов по всему миру. Гораздо легче построить отношения с кем-то, когда вы говорите на том же языке, что и они. Вы можете просто установить контакт с ними на более личном уровне и преодолеть коммуникационные барьеры, если говорите на одном языке.

Интересный факт:


Многоязычные люди зарабатывают на 8% больше, чем их одноязычные коллеги.

2. Улучшить навыки

Изучение нового языка также покажет, что у вас есть множество других навыков. Согласно исследованиям, мультилингвы лучше справляются с решением проблем, более креативны и многозадачные люди. Все эти навыки очень привлекательны для любого потенциального работодателя.

Многоязычные люди обычно более открыты и лучше принимают изменения.

К примеру, изучив английский, будет проще изучать и другие иностранные языки. Кстати, раз уж заговорили об английском https://lingvomania.kz/ - сервис который поможет вам его быстро изучить. Почему следует записываться на языковые курсы?

3. Преодолеть барьер смущения

У многих людей есть скрытый страх -  под названием «барьер смущения». Таким персонам трудно общаться на одном языке. Преодоление этого барьера повысить вашу уверенность в себе и поможет вам продолжать изучать другие языки. Помимо этого, с приобретённой уверенностью вы сможете сделать то, что никогда не делали раньше, например, переехать за границу.

4. Возможность путешествовать

Изучая новый язык, вы открываете для себя целый новый раздел мира, чтобы с комфортом исследовать его. Помните, что если вы говорите только по-английски, то сможете общаться лишь с 20% населения мира. Если, вы изучаете другой широко распространенный язык, например, испанский или французский, вы сразу же открываете целый процент населения мира, с которым сможете взаимодействовать. 

Возможность путешествовать, владея языком – это отличный способ познакомиться с новыми людьми, завести друзей, или даже найти любовь…

Обладание более чем одним языком также открывает мир развлечений – способность понимать международное искусство и литературу.

5. Увеличить область мозга

Это преимущество далеко не самое известное. Согласно исследованиям в Швеции, изучение языка вызывает увеличение размеров областей мозга, связанных с памятью, а именно коры головного мозга и гиппокампа. Регулярно тренирующая свой мозг иностранным языком - сделает вас более сильным и гибким.

Более того, было высказано предположение, что изучение второго языка помогает предотвращать заболевания головного мозга, как деменция и болезнь Альцгеймера. Также оно оказывает глубокое влияние на вашу способность понимать музыку.

В завершение…

Изучить новый язык никогда не было проще. Количество платных и бесплатных онлайн-инструментов для изучения языка настолько разнообразны и глубоки, что у вас просто обязаны закончиться оправдания, чтобы откладывать такую возможность.

Понравилась статья? Поделитесь ей в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по культуре и образованию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave