Счастливые люди не обращают внимания на время

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Если вы хотите достичь своей мечты, целей, чувствовать себя реализованным духовно и эмоционально, тогда вам нужно узнать разницу между плохим временем и ожиданием.

Иногда, действительно необходимо подождать, чтобы сделать какой-то шаг. Подняться по карьерной лестнице, встретить свою любовь, увидеть весь мир, познакомится с голливудской звездой, расстаться с партнером, бросить работу и начать свой бизнес.

А бывает наступает плохие времена. Даже маленькое изменение ставит вас в трудное положение, а мир даёт столько всего нового в моменты, что просто хочется сбежать от этого хаоса. Но самое лучшее, что нужно сделать оставаться терпеливым, не поддаваясь искушению. 

Однако бывают и другие случаи, когда ожидание в плохие времена – это просто промедление. В такие моменты страх просто овладевает вами.

Вы можете не осознавать этого сознательно. Вы думаете, что ваши ожидания справедливы. Но на самом деле вы хватаетесь за соломинку, чтобы избежать таких огромных изменений, потому как не уверены, готовы ли вы к новым переменам или нет. Добьетесь ли вы успеха или провалитесь, вы не уверены, действительно ли готовы сделать этот следующий шаг.

Иногда вы должны сделать шаг назад и спросить себя: «Если сейчас не подходящее время, то, когда же оно наступит?» Вы всегда будете придумывать себе еще одно оправдание? Сколько оправданий вы использовали в прошлом? Если это не первый раз, когда вы откладываете одно и то же, тогда, вероятно, есть более глубокая причина для этого. Вы, вероятно, ищете оправдания, даже если вы этого не осознаете.

Не тратьте свою жизнь на прокрастинацию. Вы не можете говорить о завтрашнем дне, если ничего не сделали сегодня.

Изменения страшат, несомненно, но разве это повод откладывать дела? Нельзя ни в чем быть уверенным. Если вы хотите достичь высот, распланировали свою жизнь на 20 лет вперёд, и ничего не начали делать, через 20 лет вы об этом пожалеете. Есть риск, что некоторые вещи не получится сделать с первого раза. Всегда есть вероятность, что ваши планы обернутся против вас самих.

Для того, чтобы изменить свой мир, вам нужно поверить в себя. Вы должны быть уверены, что всё делаете правильно. В каждой затеи есть плюсы и минусы. Нельзя всегда выводить только положительные цифры, в каждом решении найдётся свой изъян. Но если вы зацикливаетесь на том, что может пойти не так, вы лишь ломаете самого себя. Так вы только сделаете эту вещь труднее к выполнению. Выполнение вещей вне зависимости какой последовательности, как правило, заключается в том, чтобы следовать своим мечтам. Чтобы рискнуть. Чтобы следовать по пути, который сделает вас самым счастливым. 

Потому счастливые люди, стараются выполнять вещи, какими бы трудными они ни были. Они не тратят время на ожидания. Они просто идут и делают.

Гораздо проще говорить обо всех вещах, что вы хотите достичь, чем на самом деле сделать первый шаг к их достижению, но если вы хотите достичь своих целей, то вам необходимо принять меры. Вам придется отказаться от своих оправданий и начать работать.

Ожидание ни к чему не приведет. Прокрастинация – это основа нашего страха перед изучением чего-то нового.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave