Ваши мысли вас убивают

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Ваши мысли очень сильны. Надо быть осторожным и не позволить плохим мыслям наполнить ваш разум негативом. Негативные и ядовитые мысли будут медленно, но верно разрушать ваше счастье. 

Итак, 10 мыслей от которых надо избавиться:

1. Чувство собственного достоинства

Никто ничего не достоин, и никто ничего никому не должен. Вы должны перестать себя чувствовать королем этого мира, которому все должны.  Откажитесь от этого, и вы достигнете нового уровня свободы и счастья. Чувство собственного права – это чувства, которые разрушают ваши отношения с другими людьми.

2. Отказываться принять правду

Первый шаг к тому, чтобы стать мудрым – принять правду и смотреть на все таким, как оно есть. Начните критически и объективно думать о вещах, которые важны для вас, и снимите свои розовые очки.

3. Беспокоиться о том, что подумают другие люди

Перестаньте тратить свою энергию, думая о том, как другие люди воспринимают вас и что думают. Это их личное дело. Вы должны сосредоточиться только на себе и своей жизни.

4. Думать, что вам не повезло

Удача – это интересная концепция. Вы можете испытать удары удачи и неудачи. Но мысль о том, что вам не повезло, разрушительна, и она никуда вас не приведет, кроме как темный омут.

5. Жалеть о том, что у вас нет некоторых вещей.

Вещи придут со временем. Но если вы так и будете отрицательно думать о них, жалеть о том, что этого у вас нет прямо сейчас, поверьте таким образом оно вообще никогда не появится. Будьте благодарны за то, что у вас есть. Сосредоточьтесь на них и близких вам людях, которых вы любите.

6. Ожидать подходящего момента

Время пришло! Хватайте свой шанс и идите за своими мечтами и целями. Не было, нет и не будет никаких подходящих моментов.

«Тот момент в которым вы находитесь сейчас, эта секунда, вот он самый подходящий момент!»


Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life».(с) Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life».

7. Думать, что ваша жизнь отстой

Возможно, у вас нет всего, чего вы хотели, но вам повезло, что у вас есть крыша над головой, чистая вода для питья, продукты, а также интернет и компьютер, чтобы прочитать эту статью. Так что ваша жизнь не так уж и плоха.

Посмотрите на бездомных, инвалидов или людей, живущих в странах плохого проживания. Дети в Эфиопии голодают, у них нет воды, нет одежды, нет крыши над головой. Во многих странах СНГ и ЕС тотальная безработица. Потому перестаньте говорить, что ваша жизнь полная фигня. 

Я согласен, что наша жизнь не так уж и справедлива, но это не повод вгонять себя в черную пропасть, из которой потом не выбраться. 

8. Верить, что это не ваша вина

Да, есть вещи, в которых вы не виноваты, но есть и такие где всё совсем наоборот. Перестаньте думать, что вы всегда правы, и начните брать на себя ответственность за свои действия.

9. Думать, что вы потерпите неудачу

Ну и что с того? Неудача - это часть нашей жизни. Вот так ТЫ и учишься. Вот как ТЫ растешь.

10. Думать, что вы недостаточно хороши

Это самый разрушительный и вредящий самому себе образ мышления, который только можно придумать. Вы достаточно хороши. Перестаньте так о себе думать и вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы каждый день становился лучше.

В крайнем случае прочитайте нашу статью: Я недостаточно хорош, что делать?

В завершение…

Вы должны перестать думать негативно. Да в мире у нас много чего плохого, но, если думать о всем что нас окружает, включая себя отрицательно это ни к чему хорошему не приведет. 

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave