Премьера на ivi: фильм «Спутник» выйдет в интернете вместо кинотеатров

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Казахстан, 23.04.2020


23 апреля состоится премьера фантастического триллера «Спутник».  Он станет первой крупной российской картиной, которая вместо кинотеатров выйдет онлайн, в том числе и в онлайн-кинотеатре ivi.


Фильм «Спутник» должен был выйти в российских кинотеатрах 16 апреля. Из-за пандемии премьера была перенесена и состоится в подписке онлайн-кинотеатров, включая сервис ivi. 


Картина рассказывает о возвращении на землю советского космического аппарата в начале 80-х годов прошлого века. Оказывается, что живым вернулся только один из двух космонавтов. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один. Нейрофизиологу Татьяне Климовой предстоит разгадать, что произошло на борту корабля, и спасти героя, ставшего для нее небезразличным. В главных ролях — Оксана Акиньшина, Петр Федоров, Федор Бондарчук.

Премьера на ivi: фильм «Спутник» выйдет в интернете вместо кинотеатров

«Я считаю, что нам очень повезло с кастингом и с актерами, которые сыграли главные роли. Трудно представить кого-то еще на месте Петра Федорова и Оксаны Акиньшиной, между ними возникла настоящая, необходимая для истории химия, и от них просто не оторвать глаз, —  поделился продюсер Илья Стюарт — А еще зритель увидит Федора Сергеевича Бондарчука в очень неожиданном, новом образе».


«Спутник» стал дебютной полнометражной работой режиссера Егора Абраменко. С 2010 года он активно работал в индустрии рекламы и музыкальных видео, а свою кинокарьеру начал в качестве режиссера второго юнита на фильме Федора Бондарчука «Притяжение». Идея снять фильм о неком оказавшемся на Земле пришельце, которому бы группа людей давала отпор в замкнутом пространстве, появилась у режиссера Егора Абраменко около пяти лет назад. В 2017 году он снял свой первый короткометражный фильм «Пассажир», который и лег в основу полнометражной картины «Спутник».


По словам продюсера картины Ильи Стюарта, длительное время занял поиск правильного ракурса и сюжета, которые удалось найти с помощью талантливых авторов сценария Олега Маловичко и Андрея Золотарева. «Далее, вплоть до самих съемок, вся команда трудилась над достоверностью, деталями и нюансами этого придуманного мира» — комментирует продюсер.


Производством картины занимались компании «Водород», Art Pictures Studio, Hype Film при поддержке «НМГ студии» и канала СТС.  Продюсеры – Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря, Вячеслав Муругов. Оператор – Максим Жуков.


Интересные факты о фильме:

  • Большая часть сцен снималась в Институт биоорганической химии имени М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН, основанном в 1959 году. Это уникальное сооружение, предназначенное для многофункциональных научно-исследовательских работ, стало отличной декорацией для съемок фильма, создав аутентичную атмосферу времени и обстановки, в которой развивается события «Спутника».
  • Художники-постановщики, художники по костюму и гриму до мельчайших подробностей воссоздали стилистику времени советского брутализма.
  • В воссоздании эпохи авторам фильма помог коллекционер старой советской электронной техники. Он предоставил съемочной группе компьютеры, мониторы, видеокамеры и многое другое.
  • Во время съемок сцен внутри космического корабля артисты были одеты в настоящие скафандры «Сокол-КВ2», предоставленные Роскосмосом. Облачиться в эти скафандры актерам помогал человек, который одевает реальных космонавтов перед запуском в космос.
  • Петр Федоров подарил свой голос пришельцу, в некоторых кадрах озвучив его шипение.

Справочная информация

ivi – крупнейший в России онлайн-кинотеатр с каталогом, насчитывающим более 80 тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов. Аудитория ivi по всему миру превышает 60 млн уникальных посетителей в месяц, которые проводят на ivi более 80 млн час


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave