Спортивный интерес – лучший антистресс

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Парадокс: каждый день мы сталкиваемся с растущим количеством новостей о коронавирусе, но вместо того, чтобы успокаивать, поток информации о новых случаях заболеваний, экономических последствий карантина, аббревиатур вроде ЧП и т.д.  – только делает нас более напряженными, что в свою очередь подавляет нашу иммунную систему.

«Физическая активность важна во время карантина для поддержания не только физического, но и морального здоровья», – подтверждает посол здоровья РК, тренер функционального фитнеса, основатель фитнес-клуба Golden Eagle – Ерлан Манатаев. 

Он поделился главными советами какие активные меры необходимо принять, чтобы избежать стресса: 

  • Если поток информации ошеломляет, держитесь подальше от социальных сетей и заходите на новостные сайты только в начале и в конце дня, чтобы получать официальные обновления.
  • Если поток плохих новостей пугает вас, возьмите тайм-аут от социальных сетей.
  • Медитация и физические упражнения могут помочь.

Спортивный интерес – лучший антистресс

Оставайтесь активным

То, что мы поддерживаем социальное дистанцирование, не означает, что вам нужно бесконечно «парковаться» на диване. Оставаться активным – отличный способ бороться с болезнями. Доказано, что физические упражнения снижают стресс и могут также способствовать выработке лейкоцитов, которые помогают бороться с такими болезнями, как простуда.

Возможно, вы видели истории о человеке в Ухане, который пробежал в своей квартире 50-километровый марафон или о французе, который пробежал полный марафон на своем балконе, находясь под замком.

Например, Проект Армия ЗОЖ предлагает бесплатные фитнес-зарядки на 15 минут, для всех желающих в прямом эфире на своей странице Инстаграм @armyzoj. https://www.instagram.com/armyzoj/

Зарядку, которую проводит Ерлан лично, можно делать всей семьей в прямом эфире в 11:00 или в записи сториз каждый день.

Ешьте овощи и фрукты

Сбалансированное, богатое питательными веществами питание является одной из ключевых мер, которые мы можем предпринять для поддержания хорошего здоровья в целом.

Сосредоточьтесь на свежих фруктах и овощах – различные цвета и сорта обеспечат вам хорошее распределение необходимых питательных веществ. Орехи, семена, крупы, цельно зерновые продукты и нежирные белки также являются важными элементами, которые помогут увеличить потребление питательных веществ и помочь организму работать в лучшем виде.

Если вам трудно купить определенные овощи, поменяйте на что-то подобное: тыква, морковь, капуста, свекла, редька всегда доступны и недорогие. Бобовые также богаты полезными веществами, дешевы и просты в хранении.

Отдыхайте

Хороший ночной сон важен не только для вашего мозга, но и для тела. Исследование, проведенное учеными из Университета Калифорнии, показало, что более короткая продолжительность сна была связана с повышенной подверженностью простуде.

Обратной стороной этого является то, что более длинный и качественный сон укрепит ваш иммунитет.

Помните: важно следовать советам медиков, но не пренебрегайте механизмами естественной защиты вашего тела. Будьте активны, хорошо питайтесь, высыпайтесь и не позволяйте стрессу одолеть вас. И вступайте в Армия ЗОЖ!

Вы можете получить подробности по почте или вацап - Ерлану Манатаеву +7 701 277 2304


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave