Чем заняться дома во время карантина?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

После нескольких дней карантина люди уже сходят с ума. К счастью, мне предоставляется возможность делать свою работу из дома. Удивительно, как сильно я скучаю по нормальной жизни, которая иногда была слишком напряженной. Скучаю по таким вещам, как разговор с другим человеком лицом к лицу, еда вне дома, покупки, сидя в пробке, напевая мелодии, ожидая в длинных очередях, болтая с незнакомцами. 

Прежде, чем мы помрём со скуки, вот список из 15 вещей, которыми можно заняться во время карантина:

1. Читайте

Будь то книга, журнал, газета или онлайн-статья, в общем всё, где есть хоть какие-то буквы. (Минутка самопиара, на нашем журнале, куча интересных статей scream)

2. Посмотреть сериалы

В интернете полным-полно различных интересных сериалов, один только Ведьмак от NETFLIX чего стоит. Самое время посмотреть что-нибудь, чего вы так давно хотели, но до чего руки не доходили.

3. Заняться спортом

Спортом можно заниматься и дома, вам не обязательно ходить в спортзал. В интернете много видео, где специалисты разработали программу, благодаря которой можно заниматься спортом дома. Никаких оправданий, что лучше приступлю к йоге, гимнастике, лёгким упражнениям – завтра. Ребята, хватит быть пассивными, встал и пошёл отжался 50 раз. 

4. Изучить новое ремесло

Давно хотели попрактиковаться в роли писателя, так чего сидеть и ждать? Открыл ноутбук, создал текстовый документ и начал писать. Поделки из оригами, создание уникальных именных открыток, рисование и так далее. Давайте начинайте, не теряйте время зря. Вы сейчас дома, у вас куча свободного времени. 

5. Научиться готовить или придумать новое блюдо

Научитесь уже готовить, даже простые блюда. Ну а если вы уже умеете, то попробуйте придумать что-то новое, включите фантазию и приготовьте сверхъестественное блюдо, которое удивит всех, включая вас. Вам не нужно гадать, что приготовить, берите всё, что найдете дома на кухне. Главное убедитесь, что многие стандартные ингредиенты у вас имеются. Помните, что сейчас продуктовые магазины работают в слабом режиме, а некоторые из них и вовсе закрыты. 

6. Позаботиться о собственной красоте

Это больше касается девушек, но думаю, и парни что-нибудь отберут для себя. Итак, сделайте маску для лица, рук, ног, волос и т.д. Примите пенную ванну с ароматными маслами. Расслабьтесь, включите музыку и пойте, если хотите. 

7. Позаботьтесь о гигиене

Побрейтесь, почистите зубы и ещё куча всего. Просто потому, что вы не покидаете свой дом, не означает, что вы должны забивать на гигиену.

8. Разберите домашний хлам

У каждого в доме, найдётся куча ненужного хлама, который можно выкинуть или продать. Разберите их, и составьте список того, что нужно продать, а что выкинуть. Главное старайтесь не контактировать и продавать вещи во время карантина, просто отложите вещи в какое-нибудь видное место и как только весь хаос успокоиться, спокойно их продайте.Чем заняться во время карантина?

9. Вести блог или дневник

Дневник в блоге, почему бы и нет? Придумал только что. Как-то странно даже звучит, но, по-моему, круто. Пишите о том, что думаете, пусть люди читают, разбавляйте свою скуку шутками, порадуйте своих читателей. Вам не обязательно с ноля создавать сайт. Есть куча бесплатных сервисов, в которых можно создать блог и просто начать писать.

Ну а если ты не хочешь выставлять мысли на показ, то заведи дневник. Не нужно бежать, искать и покупать ежедневник. Подойдёт обычная тетрадка, главное, чтобы страниц там хватило на ваши мысли. Пишите о том, что думаете, что хотели бы сделать, какие чувства испытываете. В общем всё, что придёт в голову. Вы не заметите, как быстро скоротаете время, а настроение поднимется. 

10. Позвоните своим родным и друзьям

По телефону или скайпу, неважно. Что делать, когда куча свободного времени? Болтать с людьми. Конечно, я сам сторонник живого общения, но не прочь поболтать с человеком и по телефону. Разве карантин – это повод терять контакт с людьми? Абсолютно нет. Приложите максимум усилий, позвоните уже своей бабушке или дедушке, порадуйте их. Убедитесь, что с ними всё в порядке. Хватит быть эгоистом, по крайней мере на этот период. 

11. Устроить тусовку по видео-чату

Тоже нестандартная идея. Мы все сидим дома и практикуем социальное дистанцирование. Но это не означает, что нам запрещено общаться по видео-чатам, пить вино и сплетничать. Пусть и последнее, я не одобряю, сплетни – это плохо. Но позвоните своим друзьям в Скайпе, устройте виртуальную вечеринку. Главное не напивайтесь, алкоголь вреден для здоровья, да и во время карантина старайтесь много его не употреблять. Подойдёт какое-нибудь вино или шампанское. 

12. Распланировать путешествие

Просто потому, что мы не можем путешествовать в данный момент, не означает, что мы теперь не сможем это когда-либо сделать. Зайдите в интернет или просто запишите в дневник страны и города, которые бы хотели посетить. Отметьте интересные места и как только вся эта пандемия закончиться, начните путешествовать.

13. Поиграть в видеоигры

Девушкам тоже будет интересно, провести время за какой-нибудь видеоигрой. Мы не заставляем вас начать играть в динамичный шутер, с кучей взрывов и игроков. Есть логические игры, квесты, RPGQTE-игры и игровое кино. Последнее кстати, набирает обороты по популярности. В крайнем случае, скачайте Sims и обустройте жизнь виртуального персонажа. 

14. Отсортировать музыку

Хватит слушать свой плейлист в +100500 раз, перематывая или переключая песни. Удали те песни, которые тебе не нравится. Зайди к друзьям и посмотри, что слушают они. Отфильтруйте свою музыку, добавьте новые, в конце концов откройте новые жанры. Может ваши вкусы поменялись, а вы этого даже не заметили. Самое время заняться полноценно своим музыкальным плейлистом.

15. Пройти онлайн-курс

Обучение – вот главный признак для чего рождён человек. Запишитесь на онлайн мастер-класс или курс, платный или бесплатный, решать уже вам. Развивайтесь с помощью них или самостоятельно. Главное не сидите на месте и не прокрастинируйте. Будет только хуже. 

В завершение…

Всё происходящее время несомненно нелегко принять. Но это не повод унывать, ложиться в постель и плакать в подушку. Заботьтесь о себе и своих близких. Следуйте рекомендациям врачей и ВОЗ. Начните делать хотя бы что-то из нашего списка и получите каплю удовольствия, новых знаний и приключений. Будьте здоровы и мойте руки!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave