10 причин, почему доверие важнее любви в отношениях

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

«Тот, кто недостаточно доверяет, не получит доверия».


Лао-Цзы(с) Лао-Цзы, древнекитайский философ.

Большинство людей считают, что любовь – это самый важный ингредиент в любых отношениях. Но увы, главным компонентом успешных отношений является – доверие. 

Без него вы постоянно будете беспокоиться за свои отношения. Если у вас нет безусловного доверия к своей второй половине, вы в конечном итоге потратите слишком много драгоценного времени, беспокоясь о том, где они находятся, с кем и что они делают, в общем сделаете себя параноиком.

Итак, 10 причин, почему доверие важнее любви в отношениях:

1. Доверие запускает механизм любви

Если вы хотите настоящей любви, для начала вложите все силы в доверие. Это похоже на двоичный код. Вы либо верите своему партнеру или нет. 

Бинарный подход аналогичен примеру адвоката по уголовным делам. Адвокату необходимо приехать к клиенту, независимо какие чувства он испытает и хочет он этого или нет. Это выбор клиента, не его.

Точно так же доверие – это решение. Любовь вдохновляет вас на дальнейшее развитие отношений. Прежде чем влюбиться в кого-то, предоставьте партнеру знаки доверия, чтобы он понял, что может вам верить.

2. Вы станете лучше

Доверяя своей второй половинке, вы отпускаете неопределенность и неуверенность в том, что нужно постоянно проводить время с партнером. Вы становитесь тем, кто готов дать ему пространство, в котором он нуждается. И как следствие, вы сможете найти больше времени для себя, не беспокоясь об отношениях. Это позволит вам обоим сосредоточиться на саморазвитии и стать лучшим из партнеров.

3. Доверие определяет мир в отношениях

Зачастую готовность искать доверие также свидетельствует о готовности стремиться к миру.

Когда в отношениях возникают разногласия или споры, доверие ведёт вас обоих к мирному разрешению. Таким образом, вы находитесь в мире с самим собой, а также с партнером, и, безусловно, он чувствует то же самое.

 

4. Доверие помогает контролировать эмоции

Мы все эмоциональные существа, и в большинстве случаев склонны делать акцент на средствах, а не результате. Нам нравится вступать в отношения, которые имеют смысл и истинную ценность.

Но как нам решить с самого начала, окажутся ли наши отношения именно такими? Мы используем доверие, чтобы оценить тип отношений, которые имеем с другим человеком. Это даёт точно определить, сколько сил мы должны вложить в партнера, и что в итоге получить.10 причин, почему доверие важнее любви в отношениях:

5. Любовь затуманивает суждения, но доверие проливает на них свет

Мы склонны думать, что любовь - единственный истинный спаситель во времена отчаянных времён. Но реальность такова, что мы обычно слишком ослеплены ею, чтобы действительно принимать рациональные суждения. Мы становимся слишком занятыми в попытке получить одобрение, принятие и восхищение нашего любимого человека. Многие не понимают, что на самом деле любовь подавляет способность здраво мыслить.

И вот тут на ринг выходит доверие. Это помогает понять, действительно ли человек, стоящий перед вами, стоит этих усилий. И даёт различать людей, с которыми у вас будет пожизненная связь, и теми, кто в какой-то момент уйдет.

6. Доверие дает вам шанс направить отношения вперед

У вас есть два варианта: вы можете либо прекратить свои отношения, либо двигаться вперед. Если вы решили довериться своему партнеру, вы, скорее всего, улучшите себя и отношения. Если отбросите доверие на обочину, вы фактически удалите «руководство пользователя», которое поможет пройти через трудные времена.

 

7. Доверие повышает уверенность

Доверие помогает достичь большего в жизни. Особенно, когда рядом с вами тот, кто не бросит вас, будет любить и поддерживать вас, даже в самые тёмные времена. Человек, который подарит и откроет свою глубокую силу, чтобы совместно с вами противостоять появившимся проблемам. 

Вторая половинка подарит вам уверенность в том, что необходимо развивать новые навыки и принимать на себя страшные вызовы для достижения целей.

 

8. Доверие поможет вам забыть о прошлом

Неважно о каком и чьём прошлом идёт речь. Без доверия вы вынуждаете своего партнера, рассказать о том, с какими девушками он встречался, с кем спал. Тоже самое и о вас, только в другом понятии. Доверие к партнеру, поможет закрыть брешь в душе, оставленным другим человеком в токсичных отношениях. Это своеобразный тест на доверие себя, а не партнера. Помните, слишком категоричные суждения заставляют людей закрываться.

9. Доверие поможет принять партнера таким, какой он есть

Вам не нужно будет его менять. Да и вообще признак здоровых отношений – это принять партнера со всеми его причудами и тараканами в голове. Менять партнера значит отдалять его от себя, и закрывать понятие любви и отношений в целом. 

10. Доверие убьёт ревность

Ревность одна из причин разрыва отношений. Только из-за неё одной, хорошие и перспективные отношения, потерпели крах, а ведь они были бы успешны, если бы не ревность. Начав доверять своему партнеру, вы освободите себя от груза ревности. В некоторых моментах она конечно допустима, но не настолько. 


Вы верите, что доверие важнее любви? Напишите своё мнение в комментариях!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave