7 признаков, что душа просит перемен

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Иногда мы настолько погружаемся в выполнение своих обязанностей, что начинаем терять самих себя. Вы смотрите в зеркало и даже не узнаёте человека в отражении. Возможно, вы слишком долго находились не на той работе, отношениях, городе или не в том кругу друзей, и душа почувствовала тяжесть, потому как вы не прислушивались к ней.

Чувство беспокойства или скуки означают, что вы отчаянно нуждаетесь в переменах, потому ваша душа чувствует себя неудовлетворенной. Вы не должны грандиозно менять свою жизнь, что заполнить пустоту в душе. Вы можете сходить на тренировку, пообщаться с другом, заняться художеством, в общем вы неограниченны. Однако нужно быть честными с самим собой и глубоко копать, чтобы понять, в каком аспекте вы себя ограничили, что привело вас в это состояние. Пора перестать сопротивляться переменам.

«Единственный способ, которым вы можем жить, - это расти, единственный способ, которым вы можем расти, - это меняться, единственный способ, которым вы можем меняться, - это учиться. Единственный способ, которым вы можем учиться, это стать незащищенным. И единственный способ, которым вы можем стать незащищенными, - это выбросить себя на открытое пространство».


C. Joybell CC. Joybell C. американский автор и философ.

7 признаков, что вашей душе нужны перемены:

1. Вы чувствуете беспокойство и недовольство всё время

Если вы часто чувствуете себя оторванным от своей работы и смотрите в окно офиса, желая чего-то лучшего, ваша душа, нуждается в радикальных изменениях. Люди стали ощущать себя в ловушке на работе из-за растущего стресса, неудовлетворительной зарплаты или чрезмерно требовательных начальников. Согласно мировому опросу проведенном в институте Гэллапа (Gallup Institute), только 15% из 1 миллиарда опрошенных работников, занятых полный рабочий день, удовлетворены работой. Это означает, что 85% работников недовольны ею. 

Если вы поняли, что ваша работа не приносит вам удовольствия, пришло время сменить карьеру. Может быть, вы хотите работать на себя или поступить в институт на другую специальность. В таком случае вам нужно прислушаться к своей интуиции, чтобы понять, что вы хотите.

Скука приводит к проблемам со здоровьем, поскольку исследования доказывают, что неудовлетворенные люди подвергаются более высокому риску развития депрессии, тревоги, злоупотребления психоактивными веществами и других психических проблем.

Помните, что вы тот, кто руководит своей жизнью. У вас есть вся власть в мире, чтобы изменить себя и обстоятельства. Пришло время осуществить свои самые сокровенные мечты.

7 признаков, что душа просит перемен

2. Вы не слушаете внутренний голос

Чем дольше вы будете заглушать внутренний голос, тем более настойчивым он станет. Если вы чувствуете беспокойство и тяжесть на своей душе, это означает, что вы не проживаете свою жизнь. Установите контакт с самим собой, чтобы вы поняли, что нужно жить своими мечтами, а не исполнять мечты других. Но вы никогда не узнаете, если не попытаетесь. 

3. Вы приобрели вредные привычки

Когда люди становятся несчастными в жизни, они часто маскируют свои эмоции наркотиками, алкоголем, нездоровой пищей, азартными играми или другими зависимостями. Некоторые люди верят, что аддикции (зависимость) - это просто побочный продукт напряженной современной жизни. Они могут быть преодолены с помощью осознанности и замены плохих привычек хорошими.

Саморазрушительное поведение широко распространено в современном мире. Прекратив употреблять плохие вещества и сосредоточившись на хорошем, вы забудете, что вам нужно подвергать себя вредным привычкам, чтобы заполнить внутреннюю пустоту. 

Посмотрите на успешных людей, их пристрастия и то, чем они занимаются в свободное время. Начните утро с медитации, пробежки, чтением книг или даже контрастным душем. Планируйте свой день, помогайте другим и не отвлекайтесь на мелочи. 

Цель жизни потребует от вас огромных улучшений, но это будет того стоить. Таким образом ваша душа сможет вернуться в прежнее состояние. 

4. Вы чувствуете себя не на своем месте

Вы чувствуете себя скорее туристом, чем гражданином своей страны. Или быть может ваш дом, по каким-то причинам стал не вашим. Нет, не в юридическом плане, а духовном. Вы словно приходите в гости, а не к себе домой. Словно каждая вещь, интерьер и досуг в целом, принадлежит не вам. Вы начинаете это замечать, что среда в которой, вы жили, стала другой. Вы только сейчас обратили внимание, что поливаете давно завянувший цветок и так далее.

Если чувствуете, что ощущаете себя не в своей тарелке, пришло время исцелить свою душу. А значит поменять место обитания.

Чувство неуместности может означать целый ряд вещей, таких как:

  • Чувство, что вы больше не принадлежите к своей группе друзей;
  • Не наслаждаетесь своей работой или личной жизнью;
  • Желание уйти из токсичного общества;
  • Не чувствуете себя собой.

Если какие-то из этих признаков совпали, начните прислушиваться к внутреннему голосу и менять что-то в жизни. Если понимаете, что застряли на большой глубине, заручитесь поддержкой психолога.7 признаков, что душа просит перемен

5. Вы переросли других людей, включая себя

Все, кого вы встречаем, играют определенную роль в нашей жизни, независимо от того, остаются ли надолго или короткое время. Люди приходят в нашу жизнь, с какой-то целью. Иногда по неизвестным причинам, мы перерастаем этих людей, а понимаем это когда, они перерастают делиться опытом и идеями. Это говорит о том, что они уже выполнили своё предназначение, потому закончить дружбу или отношения – нормально. Вы можете сообщить им об этом, как вам будет удобно. Всё решать вам.

6. Вы всегда чувствуете себя истощенным

Когда душа нуждается в переменах, вы почувствуете, как несёте тяжелый груз в груди. Если вы не можете дождаться момента, когда сможете плюхнуться в постель, чтобы отдохнуть, значит определенно нужно что-то изменить. Посмотрите на жизнь со стороны, сделайте всё возможное чтобы освободить свою душу. Даже если это означает оставить работу или переехать в новый город.

7. Вы потеряли смысл жизни

Вашей душе нужны перемены, если вы вообще ничего не чувствуете. Словно лишились всех человеческих эмоций, и стали похожим на зомби или робота. В вашей голове полный беспорядок, состоящая из неуместных мыслей. 

Если вы не найдете смысла в жизни, душа начнет чувствовать себя незащищенной, а там и начинается депрессия. Вы не обязаны быть счастливыми всё время, временами можно и погрустить. Но если ваша жизнь 24/7 состоит из негатива и грусти, пришло время менять направление мыслей. 

Откиньте свой взор от негатива, в пользу позитива. Начните с малого, не прыгайте в воду, если не умеете плавать.

В заключение…

Каждый человек проходит через такие фазы в жизни, когда чувствует себя неудовлетворенным и лишённым вдохновения. Если вы оказались в такой ситуации, это не говорит, что теперь всё потеряно. Работайте над изменением образа жизни, составьте план действий для своей мечты, лучше заботьтесь о своем здоровье, прислушивайтесь к своей интуиции и устраняйте токсичных людей из своего круга. И не корите себя за то, что вы сами довели себя до такого состояния. Никто от этого не застрахован. Жизнь всегда будет подкидывать дровишек в огонь, чтобы проверить вас на прочность.

Посмотрите в зеркало и задайте себе несколько глубоких вопросов. Помните, вы можете создать лучшую версию себя в любое время, без переезда в другую страну или отказать от каких-то вредных привычек. Всё начинается с мышления и вещей, которые вы ежедневно делаете. Наблюдайте за ними, анализируйте, предпринимайте действия и смотрите на то, как меняется ваша жизнь.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave