12 преимуществ гражданского брака

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В прошлый раз мы обсудили плюсы и минусы гражданского брака. В этой статье мы рассмотрим конкретные преимущества гражданского брака. Советуем для начала ознакомиться, а затем вернуться к этой.

Есть множество пар, которые живут в гражданском браке и вполне счастливы, они не торопятся регистрировать свои отношения. Ведь у такого вида брака есть множество своих преимуществ и неоспоримых плюсов, и люди так живущие, просто наслаждаются друг другом.

А некоторые просто хотят подождать, посмотреть на отношения еще до их узаконивания. И это правильно, не стоит бросаться в омут замужества, еще не до конца поняв — подходите ли вы друг другу, сможете жить вообще вместе. Об этом и будет данная статья.

Итак, 12 плюсов гражданского брака:

1. Опыт в отношениях. 

Без регистрации брака у вас появляется отличная возможность близко узнать друг друга. И полностью понять — хорошая ли вы пара.

2. Легкость во взаимоотношениях. 

Нет нужды волноваться за организацию свадебной церемонии, тратить на это время и свои нервы. А деньги, сэкономленные на этом — потратить на приятные вам вещи, на тот же отдых, путешествия и т.д.

3. Опыт в семейной жизни. 

В гражданском браке вы будете постоянно вместе — это будет несомненным опытом для дальнейшей совместной жизни. Вы научитесь быть вместе, идти, когда нужно на уступки, знать моменты, когда нужно поддержать партнера и многое другое.

4. Нет стереотипов. 

У вас не будет таких норм, как: жена должна стоять на кухне и готовить, муж должен постоянно быть на работе и зарабатывать, нужно срочно делать детей — вы же официальная семья и т.д. В этом плане вы будете полностью свободны.

5. Присутствие фантазии. 

Те люди, которые влюбленные и проживающие вместе, способны без всяких проблем, сохранять свои чувства всегда свежими, повседневные мелочи их не способы искоренить. Проще говоря, пары, которые проживают в гражданском браке, ничем не обязаны друг другу. А появятся обязательства, только тогда, когда пожелают узаконить свои отношения.

6. Ответственность за своего партнера. 

Если два человека живут просто вместе, то у них отсутствуют обязательства. Партнер, не обязан платить за другого кредит, в случае если один из них пропадет в неизвестном направлении, так как по закону ответственность по кредиту будет ложиться, лишь на плечи родственников должника.

7. При расставании не будет нервотрепки. 

В том случае, если пара решит разойтись, бывшей гражданской жене и несостоявшемуся мужу не понадобится пройти через все трудности бракоразводного дела. Ни одному из бывших партнеров не станут грозить проблемами в суде, если кто-то один из бывшей пары не захочет дать другому развод. Люди в такой ситуации, смогут просто разойтись в разных направлениях.

8. Сохранность личного имущества. 

В случае если в такой семье, кто-то зарабатывает денег больше другого, то это прекрасный способ сберечь свое личное имущество. По закону, при расставании, делить имущество такой семье не придется. И не понадобится, разделять все состояние, на две части.

9. Подходящий вариант отношений для людей, находящихся в разводе. 

Когда один из партнеров недавно прошел через развод или было серьезное расставание, то такой брак для него станет хорошим способом приступить к очередным отношениям. В том случае, если серьезные отношения не получатся, можно легко разойтись. Второй раз, человеку, который пережил серьезный разрыв, не придется заново все испытать.

10. Сохранность собственной фамилии.

Брак этот, хорош еще и тем, что женщине не придется изменять свою любимую фамилию, на фамилию своего мужа.

11. Нет никаких обязательств перед родственниками.

Если же девушка проживает с молодым любимым человеком на одной территории, но взаимоотношения их не зарегистрированы, то ей не доведется по выходным и праздникам ходить в гости к своей свекрови.

12. Возможность менять партнеров. 

Гражданский брак остается лучшим вариантом отношений для тех людей, которые взяли в привычку часто заменять своих партнеров.

По материалам: CuteLady.ru

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по отношениям и семейной жизни «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave