Почему мужчины уходят из семьи: 11 распространенных причин

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Семейная идиллия не может длиться вечно. Печальные слова? К счастью, их можно применить не ко всем парам. Чтобы отношения между мужем и женой были гармоничными и не заходили в тупиковую ситуацию, стоит помнить о правилах счастливого брака.

Брак – само слово наводит на мысль о том, что когда-то семейная лодка разобьётся о быт. Так оно и происходит во многих семьях. Мужчина не стремится починить разрушенный корабль и бесследно исчезает из жизни женщины.

Любой развод можно приостановить и даже возобновить отношения с новой эмоциональной силой, если женщина будет знать о стандартных ошибках, которые приводят к такому плачевному положению.

Итак, 11 причин почему мужья уходят из семьи:

1. Женщина стала другой до замужества

Обычно с такими жалобами приходят мужья, находящиеся над пропастью развода. Да, мужчинам, как и женщинам, свойственно идеализировать свою вторую половинку и присваивать на этапе ухаживаний те свойства характера, которые с роду и не были у второй половинки. В итоге после нескольких лет семейной жизни оказывается, что мужчина женат совершенно на другой личности.

2. Женщина стала главой семьи

Частая причина почему мужья уходят из семьи, это то, что женщина стала главой семьи. Она попросту отказывается подчиняться супругу. Мужская психология устроена так, что они обязаны и должны оставаться авторитетами и лидерами для своих жен. Не каждый мужчина будет согласен прыгать под дудку своей спутницы. Это, кстати, не потерпят даже мягкие мужчины, и это одна из причин почему рушатся даже крепкие и долгие браки.

3. Женщина слишком много требует

Не только в плане материальных вещей, но и духовных. Ты должен то и это, а ещё немного этого. Вы словно вышли замуж за раба, а не мужчину, который должен выполнять каждую вашу прихоть. Это одна из причин, почему мужья предпочтут уйти из семьи, даже если есть дети.Почему мужчины уходят из семьи: 11 распространенных причин

4. Женщина стала неинтересна мужу

Вы вступили в брак, и вот прошло несколько месяцев или лет, а интерес от мужа к женщине упал. Причём резко. Всё, потому что единственное, о чём вы видите беседу с ним, когда он возвращается с работы, это то, сколько вы посмотрели серий или проболтали с подружкой по телефону. У девушек должны быть не только общие интересы, но и какие-то свои, о которых не будет стыдно рассказать своему супругу. Но если это исходит только от вашего мужа, то в скором времени вы станете скучной персоной.

5. Ссоры и конфликты без компромиссов

Каждая ругать заканчивается победой или поражением одной из сторон. Вы не можете найти общий язык в обычной ссоре, вы начинаете кричать на супруга, тот в свою очередь делает тоже самое, что уже перерастает в настоящий конфликт. У вас не бывает компромиссов, даже самых маленьких. Чем больше семейных разногласий, тем быстрее муж попытается от вас сбежать. 

6. Вы слишком разные

Не только в сексуальном, конечно. Когда только начинаются отношения, между партнеров возникает огненная страсть и влечение, и им сложно понять подходят ли они друг другу или нет. Однако спустя время, всё что находилось на дне всплывает наружу. Вы не можете договориться, даже, казалось бы, несложном деле. Это приводит к тому, что описано в предыдущем пункте.

7. Мужчина не чувствует поддержку со стороны избранницы

Жена стала для мужа холодной. Когда ему плохо, вы только начинаете на него ещё больше давить, что доводит его до стресса. Из-за этого на горизонте появляется другая женщина, которая всячески поддерживает его, даже зная, что у него есть вы. Важно не забывать, что поддержка очень помогает в развитии отношений не только будучи в браке, но и в целом. 

8. Она перестала совершенно следить за собой

Тоже банальная претензия мужа, который хочет каждый день убеждаться в том, что именно его женщина – самая красивая и желанная на земном шаре.Почему мужчины уходят из семьи: 11 распространенных причин

9. Произошла моральная измена

Ничего незначащая интрижка на стороне обычно не приводит к разводу (если только жена сама не узнает и не выставит его вещи за квартирную дверь). Расходятся люди как раз-таки по причине моральной измены, а не физиологической. Если он нашёл другую и его гормоны пылают и шалят как когда-то при первой встрече со своей женой, скорее всего дело дойдёт до развода. Лишь потом мужчина поймёт, что всё возвращается на круги своя: и гормоны, и стихия, и затуманенный взгляд.

10. Женщина не считается с мужем

Мужчина не выносит, когда женщина не считается с ним и не видит в нём своего героя. Чтобы дело не доходило до развода, нужно всегда хвалить мужа и всячески показывать ему, что именно он тот, кто всегда подскажет правильный выбор, даст верный совет, подставит руку помощи. Руководить нужно на работе или немытыми тарелками в раковине, а не своим любимым человеком.

11. Она постоянно сравнивает мужа с другим мужчиной

Категорически не приветствуется такое поведение. Как бы отреагировала женщина на свою парикмахершу, которая во время укладки нахваливала бы парик Маши, намекая на то, что он получше её натуральных волос? По-моему, парикмахер потерял клиента. Так и муж не хочет слышать о возможностях и привилегиях Фёдора.

Что делать, если муж собирает вещи и уходит из семьи?

Всегда есть еще шансы спасти брак, и вы действительно любите своего мужа, немедленно обращайтесь за помощью к психологу, однако если нет и всё зашло слишком далеко, то ничего не делать. Всё что могла сделать женщина, она уже сделала. Теперь остаётся только спокойно повиноваться ситуации.

Психологами подмечено, что, когда женщина с лёгкостью отпускает мужчину, он в большинстве случаев возвращается.  

Женщине же даётся шанс за время расставания либо переоценить своё отношение к мужчине, чтобы, когда он вернулся, не повторилась стандартная ситуация, либо найти нового спутника жизни и не совершать ранее допущенных ошибок.

Если бывший муж и жена сталкиваются друг с другом, женщине стоит показать, что она меняется и измены эти в лучшую сторону. Тогда по прошествии времени, когда на стороне утихнут страсти, мужчина поймёт, что дороже семьи у него нет никого и придёт с повинной головой. А перед ним уже будет другая женщина, которая никогда не допустит развода.

Чтобы не задаваться вопросом о проблемах развода, нужно любить и делать каждый день счастливым свою вторую половинку. Какой медведь уйдёт из леса, в котором полно сладкой и вкусной малины, а рядом ручеёк где можно словить рыбку?

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по отношениям и семейной жизни «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave