Месяц безопасного самоката: JET запускает масштабную кампанию по повышению безопасности

Интервью с Еленой Ковардаковой. Про космос. Кино. СССР.

28 августа 2025 года, Алматы. JET, ведущий оператор кикшеринг-сервиса в Казахстане, объявляет о старте «Месяца безопасного самоката». Кампания направлена на повышение культуры вождения и безопасности пользователей электросамокатов. 

В течение месяца (с 1 по 30 сентября 2025 года) компания JET реализует комплекс мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к использованию средств индивидуальной мобильности. Действующим и новым пользователям сервиса будут донесены основные правила кикшеринга:

●    Запрет на езду вдвоем и в алкогольном опьянении;

●    Важность правильной парковки и спешивания на пешеходных переходах;

●    Управление транспортном только совершеннолетними.

«Развитие городской среды сегодня неразрывно связано с ростом популярности электросамокатов как современного средства передвижения. Мы наблюдаем, как этот вид транспорта уверенно интегрируется в повседневную жизнь мегаполисов, становясь неотъемлемой частью городского ландшафта. В связи с этим особую актуальность приобретает вопрос безопасности использования электросамокатов. Запуск кампании «Месяц безопасного электросамоката» — это важный шаг в рамках нашей стратегической инициативы по укреплению порядка и дисциплины в сфере городского микромобильного транспорта. Мы нацелены на комплексное решение задач: от повышения уровня грамотности действующих пользователей до формирования правильных привычек у новых участников движения», —- отметил CEO JET Мусалав Алибеков.

Напомним, в этом сезоне кикшеринг-сервис JET запустил информационную кампанию «Паркуйся правильно». В результате которой электросамокаты были оснащены специальными информационными подвесами. Они информировали пользователей сервиса о важности соблюдения правил дорожного движения и правильной парковки. Кроме того, подвесы предупреждали о возможных штрафных санкциях. Отметим, что JET — первая кикшеринг-компания, которая внедрила систему штрафов на территории Казахстана. Недавно сервис начал оснащать парк электросамокатов в Алматы крупными номерами. JET продолжит развивать инициативы, направленные на создание комфортной и безопасной городской среды для всех участников движения.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave