Какие средства должны быть в косметичке каждой женщины

Любой женщине небезразличен её внешний вид, а потому важно обеспечить наличие под рукой тех средств, благодаря которым можно оперативно устранить следы усталости и выглядеть ухоженно. Существует та самая базовая косметичка, которая должна быть в арсенале каждой представительницы прекрасного пола.

Тональный крем

Проще, если это будет то средство, которое позволит регулировать плотность нанесения самостоятельно. Лучше, когда основа имеет в составе увлажняющие компоненты, что облегчает растушёвку.

Консилер

То самое волшебное средство, с помощью которого можно исправить дефекты, например, воспаления, покраснения или следы усталости.

Тушь для глаз

В косметичке она должна быть обязательно, независимо от того, что предпочитает её владелица – удлинение или объём. Главное, чтобы на ресницах оставался естественный эффект, а глаза стали более выразительными.

Помада для губ

Огромный выбор всего, что сделает губы красивыми, можно отыскать на https://krem.kz/catalog/dekorativnaya_kosmetika/. Лучше иметь два варианта: нюдовый оттенок на каждый день, а также яркий для вечернего образа. Без помады обойтись не получится из-за того, что с её помощью можно задать настроение и сделать образ более элегантным. Тот, кто испытывает сухость губ, должен обратить внимание на помаду, в состав которой входят питательные и увлажняющие компоненты.

Румяна

С помощью них можно сделать образ более выразительным, лицо становится более свежим и отдохнувшим, создаётся эффект лифтинга.

Особенности хранения косметики

Декоративная косметика нуждается в правильном хранении, а потому следует выучить конкретные правила, соблюдение которых позволяет сохранить свойства любого средства. Прямые солнечные лучи на косметику попадать не должны, лучше хранить их в закрытом ящике. В ванной комнате оставлять никакие средства не стоит, влажная среда окажет на них негативное воздействие. Срок годности косметических средств стоит отслеживать с особой тщательностью. После каждого использования для того, чтобы исключить попадание внутрь воздуха, следует плотно закрывать крышку. Связано это с тем, что кислород способствует ускорению процесса окисления, а значит, под его воздействием срок годности продукта сокращается.

Для выполнения базового макияжа требуется не так много средств. Достаточно иметь хотя бы тональную основу и тушь для того, чтобы достичь на 80% успеха. Всего остального можно достичь используя дополнения в виде подводки, румян, карандашей и др.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave