Сумма призовых за олимпийские медали: информация от федерации бокса РК

Бокс — популярный в Казахстане вид спорта. Его рейтинг на территории страны значительно возрос благодаря карагандинцу Геннадию Головкину, известному своими многочисленными победами на ринге. На смену чемпиону приходят новые лидеры, показывая ошеломительные результаты. Они участвуют в мировых соревнованиях, занимают призовые места. На молодых боксеров нередко делают ставки фанаты, получая вознаграждения в ggbet. Теперь же основной фокус направлен на Олимпиаду в Париже. Участники проходят отборочные соревнования, чтобы получить лицензию на главное событие в своей карьере. Какие поощрения ждут боксеров за призовые места на Олимпиаде, рассмотрено ниже.

Награда найдет своего победителя

Представители федерации бокса РК опубликовали сумму, которую получат спортсмены за успешное выступление в Париже. Информация была обнародована 1 апреля текущего года. Ее озвучил Шахмурат Муталип (глава КФБ).

В ходе торжественного ужина были вручены поощрения тем, кто в составе национальной сборной получил лицензию в рамках отборочного тура мирового уровня в Италии. Боксерам предоставили по $20 000. Главному тренеру Мырзагали Айтжанову за успешное взращивание спортсменов начислена премия на $10 000. Свои награды получили и другие наставники, которые работают с ребятами национальной сборной.

Для мотивации спортсменов Шахмурат Муталип озвучил размер выплат, подготовленных федерацией бокса РК для призеров Олимпиады в Париже. Суммы зависят от положения в списке лидеров:

  1. За золотую медаль положено $220 тыс.

  2. За серебряный трофей предоставляется $120 тыс.

  3. За бронзовую медаль выделяется $70 тыс.

  4. За четвертое место размер поощрения равен $30 тыс.

  5. За пятую позицию положено $10 тыс.

Дополнительно КФБ премирует наставников, которые окажут помощь ребятам в достижении высот на олимпийском ринге. Тренерский состав получит финансовое поощрение, размер которого равен 30 % от вознаграждения призера.

Дополнительно премию предоставляет государство. Например, за занятое первое место спортсмен получит $220 000 от федерации и $250 000 из бюджета страны. Суммарное поощрение — $470 000.

На текущий момент Казахстан заработал семь лицензий на участие в парижской Олимпиаде. Речь идет как о мужской, так и о женской сборной. Парни получили допуск в шести весовых категориях, девушки — в одной.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave