Иви показал первую тизер-сцену из ретро-детектива о последствиях массовой амнистии в СССР «Горький 53»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ


Над проектом работали онлайн-кинотеатр Иви, телеканал НТВ и кинокомпания ТРОМЕДИА. 

Сериал собственного производства Иви «Горький 53» расскажет историю бывшего разведчика-фронтовика, который вынужден внедриться в самую могущественную банду Горького, чтобы покончить с преступностью и вернуть себе честное имя. В первой тизер-сцене из сериала капитан Шведов (Алексей Барабаш) рассказывает жене (Екатерине Климовой) о встрече со старым довоенным знакомым Иваном Астафьевым (Андреем Фроловым). Вот только, судя по всему, это имя для супруги — не пустой звук. Что связывало всех героев в прошлом, зритель сможет узнать в ретро-детективе «Горький 53». 

Автором сценария выступил Сергей Иванов, режиссером-постановщиком Сергей Коротаев, известный по проектам «Сансара» и «Мосгаз». 

Продюсерами проекта стали Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов и Олег Бланк, креативными продюсерами — Инна Оркина-Сексте и Александра Макарьева. В сериале снялись Андрей Фролов, Алексей Барабаш, Екатерина Климова, Екатерина Шпица, Александр Балуев, Алексей Макаров, Михаил Евланов, Анатолий Журавлев, Александр Семчев, Любовь Константинова и другие.

1953 год. Из-за массовой амнистии в СССР напряженная криминальная обстановка. В это же время в родной город Горький возвращается освободившийся из тюрьмы Иван Астафьев, бывший командир разведвзвода. И тут же становится жертвой нападения бандитов, а затем и ложного обвинения в избиении нападавших. Из беды выручает довоенный знакомый Ивана – капитан Шведов, который устраивает его на работу в спортивное общество «Динамо» обучать милиционеров рукопашному бою. 

Но вести мирную жизнь не получается: Иван оказывается втянут в круговорот жестоких преступлений, в одном из которых убивают его брата с женой. Под подозрением вновь оказывается Астафьев. Его вынуждают заключить тайную сделку с милицией, организовывают показной побег и требуют внедриться в самую могущественную банду Горького. Герой должен заманить в ловушку ее главаря Харитона, избавить город от криминала и, наконец, вернуть себе свою жизнь.

Премьера сериала состоится на Иви и на телеканале НТВ в 2024 году.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave