Кинопоиск стал онлайн-кинотеатром №1 в Казахстане

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Кинопоиск входит в комбинированную подписку Яндекс Плюс, которой на сегодняшний день пользуются уже более 1 млн казахстанцев. Кроме этого, по результатам опроса среди пользователей онлайн-кинотеатров в четвертом квартале 2023 года, Кинопоиск стал №1 в стране. Об этом эксперты сервиса рассказали на ежегодном мероприятии киноиндустрии “Кинокөрісу”. 

Главной темой профильного мероприятия стало “Развитие цифрового контента”, представители кино обсудили механизмы развития, его дистрибуцию и взаимодействие со стриминговыми сервисами. Онлайн-кинотеатр Кинопоиск презентовал свои казахстанские проекты и маркетинговую поддержку локального контента.  

"На  Кинопоиске только за прошлый год было просмотрено более 3,5 млн. часов казахстанского контента. Поэтому в первую очередь, хочется отметить нашу работу с контентом, а именно – с локальным. У нас собралась достаточно разнообразная библиотека казахстанских тайтлов и маркетинговых кейсов по ним, чем мы очень гордимся и продолжаем их пополнять", – поделилась маркетинг-стратег контента Кинопоиска в Центральной Азии Мария Шишерина.

Также эксперт сервиса рассказала о планах и в целом, о продвижении локальных релизов в онлайн-кинотеатре. К примеру, сейчас у Кинопоиска в Казахстане запущена самая крупная рекламная кампания с громкими локальными новинками марта. Итогом такой работы служит стабильный рост подписной базы и попадание локального контента в топ-5 по смотрению на протяжении нескольких недель.

А с недавних пор, Яндекс начал интегрировать продукты и сервисы компании в проекты на стадии девелопмента. Тем самым, уже случился опыт продакт плейсмента Такси в фильмы «Сәлем, Европа!» и «Аппақ келiн». 

Помимо поддержки казахстанских тайтлов, Кинопоиск работает над озвучкой контента на казахский язык: переведены уже более 50 международных хитов. Запускает собственные редакционные материалы в Казахстане: совместно с ведущими кинокритиками страны была создана энциклопедия истории отечественного кинематографа, состоящая из эссе в трех частях в медиа Кинопоиска, а также, ее видеоверсия, которое можно посмотреть здесь. Кроме этого, Кинопоиск приглашает как казахстанских, так и зарубежных режиссеров, актеров к участию в оффлайн ивентах и показах, одни из таких примеров это проведение Плюс Дачи в Алматы и участие в Comic Con Astana.

Стоит отметить, что Кинопоиск научился распознавать лица персонажей в фильмах и сериалах. Кроме этого, в онлайн-кинотеатре можно смотреть фильм в пути, а потом этот же фильм включить уже дома на телевизоре с того же места, где остановились. Также на платформе сервиса можно не только смотреть контент, но и узнавать их рейтинг, интересные факты, ставить оценки и писать рецензии. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave