Без прошлого нет будущего: на Иви состоялась премьера казахстанской исторической комедии «Батыр из прошлого»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Это история смелого посла Золотой Орды — Елтебера. Пораженный загадочными обстоятельствами, он оказывается перенесенным из 1311 года в XXI век. Отчаянно стремясь вернуться в прошлое и завершить свою историческую миссию, Елтебер обнаруживает прелести и сложности современного Казахстана. Олжас Альжанов, Рамазан Амантай, Еламан Есентаев и Эльмира Калбай в главных ролях казахстанской комедии.

Елтебер – отважный посол времён Золотой Орды. Чтобы выполнять поручения, ему нередко приходилось проявлять не только ум и смекалку, но и вступать в неравный бой с коварными врагами. Но неожиданное обстоятельство застаёт опытного героя врасплох. Елтебер случайно переносится из Средневековья в современный Казахстан. Здесь он сталкивается с реалиями нашего привычного существования: достижениями техники, новым социальным устройством, совершенно другим ритмом жизни! Смелому батыру не так просто адаптироваться, и Елтебер не единожды оказывается в курьезных ситуациях.

Дархан Саркенов, режиссер: «Содержание и идея фильма были для меня интересны тем, что на каких-то аспектах мы могли противопоставить понимания мира древности и понимания мира современных людей. Строя на этом комедийную составляющую и развивая динамическое повествование, мы глубже проникали в суть нашей культуры и пытались дать зрителю чувство гордости за предков. Думаю, своей цели мы добились, так как положительных отзывов было много. Люди восторгались юмором, экшеном и нашей историей. Говоря о съемочном процессе, это один из самых сложных фильмов, над которым мне довелось поработать. Начиная от сценария, заканчивая выбором костюмов. Когда снимаешь фильм с элементами исторических фактов, то ответственность перед зрителями возрастает вдвойне. Поэтому, мы старались доводить до совершенство каждую сцену, каждый кадр».

Получится ли у средневекового героя вернуться назад и завершить важную миссию? Чтобы узнать продолжение, смотрите авантюрную казахстанскую комедию «Батыр из прошлого» онлайн на Иви. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave