Что нужно учитывать при покупке квартиры в новостройке?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Жизнь многих людей наполнена судьбоносными моментами, которые в определённой степени влияют на их будущее. И одним из таких событий является покупка собственного жилья. Квартира – это основа стабильной жизни и уверенности в планировании будущего, поэтому к её выбору следует отнестись с максимальной ответственностью.

В этой статье мы поговорим о нескольких, наиболее важных факторах, которые оказывают непосредственное влияние на покупку жилья в новостройке.

Удобное месторасположение

Выбирая локацию жилья, стоит учесть, насколько удалённо оно находится от важных для повседневной жизни мест – работы, учёбы и так далее. Как показывает практика, большая часть новосёлов предпочитают не переезжать из районов, в которых они выросли – поэтому они склоняются к покупке квартиры в том же месте, но в более современном квартале.

Развитая городская инфраструктура

Жилье в новостройках МскЧем больше объектов инфраструктуры (магазинов, школ, поликлиник, детских садов и так далее) расположено рядом с потенциальным местом жилья, тем лучше.

Однако в некоторых случаях застройщики только планируют развитие района, поэтому, возможно, стоит поинтересоваться относительно сроков строительства и подождать.

Удобная планировка

Многие люди, которые сегодня покупают новое жильё, выросли в скромных и довольно тесных жилищных условиях – к примеру, в хрущёвках с небольшими комнатами и узкими коридорами.

Современные квартиры (как в ЖК Прокшино а101) значительно отличаются от тех, что были раньше – они более просторные и удобные для проживания. К тому же, многие застройщики предлагают жильё со свободным типом планировки, который можно изменить в соответствии с личными потребностями.

Надёжная строительная компания

Нередко будущие владельцы жилья опасаются покупать объекты недвижимости на ранних этапах строительства. По большей части, это обусловлено мошенническими схемами, которые иногда встречаются среди недобросовестных застройщиков. Но не стоит думать, что сегодня нельзя купить квартиру на стадии котлована (или других этапах).

Сделка между строительной компанией и физическими лицами «защищена» законом. Так, например, в настоящее время для оплаты квартиры в новостройке активно используются эскроу-счета, при которых застройщик получает деньги только после сдачи дома в эксплуатацию.

Дополнительно можно воспользоваться услугами риелтора – специалиста, который внимательно ознакомиться с объектом недвижимости, в том числе с юридической точки зрения, и предоставит личные рекомендации относительно покупки.

Выбор жилья, вне зависимости от цели покупки (постоянное место жительства или инвестиционное вложение), является ответственностью задачей, в которой спешка может лишь усугубить ситуацию. Профессионалы в сфере недвижимости рекомендуют детально разобраться в особенностях этого вопроса, провести сравнения, взвесить все плюсы и недостатки – и только после этого принимать окончательное решение.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave