Конденсационные котлы отопления

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Конденсационные котлы отопления – это современное и высокоэффективное оборудование для систем отопления, которое отличается от традиционных конвекционных котлов принципом работы и особенностями конструкции. В основе их работы лежит использование тепла, выделяемого при сгорании топлива, а также тепла, образующегося при конденсации водяных паров, которые образуются в процессе горения.

Главное отличие конденсационного котла от конвекционного заключается в том, что первый использует тепло, получаемое при конденсации водяного пара, в то время как второй – только тепло, выделяемое при сгорании топлива. Это позволяет добиться более высокой эффективности и экономичности конденсационных котлов.

Принцип работы
Принцип работы конденсационных газовых котлов основан на использовании тепла, выделяющегося при конденсации водяного пара в продуктах сгорания. В отличие от конвекционных котлов, где тепло уносится продуктами сгорания в атмосферу, конденсационные котлы собирают это тепло, что позволяет им достичь высокого КПД. Типичный КПД конденсационных котлов составляет от 90% до 110%.

Конденсационные котлы наиболее подходят для низкотемпературных систем отопления, где температура обратного теплоносителя не превышает 55-60 градусов Цельсия? таких как теплые полы и радиаторы с терморегуляторами. Они обеспечивают более комфортное и экономичное отопление за счет возможности регулирования температуры в помещении с высокой точностью.

Когда нужен нейтрализатор конденсата
При использовании конденсационных котлов, необходимо учесть проблему конденсата, который образуется в процессе конденсации. Этот конденсат имеет кислую среду, и может разрушать канализационные трубы если они выполнены из чугуна или бетона. Кроме того, если конденсат отводится в септик, то повышенная кислотность может негативно повлиять на микроорганизмы, которые очищают канализационные стоки, и рекомендуется перед сливом конденсата проводить его нейтрализацию в нейтрализаторе.

Среди марок конденсационных котлов можно выделить такие, как Vaillant, Bosch, Buderus, Viessmann, Ariston, Baxi и другие. Эти производители предлагают широкий ассортимент моделей различной мощности и функциональности, а также предоставляют гарантию качества и надежности своего оборудования.

В заключение, конденсационные котлы являются современным и эффективным решением для систем отопления. Их использование позволяет значительно снизить затраты на отопление, уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу и создать комфортные условия для проживания.

На сайте lunda.kz представлено большое количество моделей конденсационных котлов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave