Роза Рымбаева презентовала новый виниловый альбом «Жаңбырлы түн»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

31 октября в 19:00 в магазине МЕЛОМАН-MARWIN Grand на Гоголя, 58 (уг. Панфилова) состоялась презентация альбома «Жаңбырлы түн» («Дождливая ночь») примадонны казахстанской эстрады Розы Рымбаевой!

Лимитированное издание альбома подготовлено компанией Меломан. В него вошли 13 композиций, составляющих золотой фонд репертуара певицы, среди них, особенно любимые слушателями - «Әлия», «Қазақелі», «Любовь настала».

- Для меня выход этого альбома большое событие.  В Советское время, когда я была молодой и начинающей певицей виниловые пластинки записывались на фирме «Мелодия» и попасть туда было непросто. Тем не менее у меня вышло где-то шесть пластинок. Даже одна была записана в Чехословакии, — отметила Роза Рымбаева. – С тех пор прошло много лет и вот я снова держу свой виниловый альбом. За что большое спасибо компании Меломан.

«Жаңбырлы түн» - без сомнения настоящее событие в мире казахской музыки и ценное сокровище для каждого меломана. Процесс создания пластинки был долгим и кропотливым. Запись проходила прямо во Дворце Республики.

- Я вернулась в свою молодость, потому что раньше пластинки так и записывались. Большой эстрадно-симфонический оркестр играл, певица пела и запись шла на прямую. Для артистов - это был большой экзамен. Нельзя было остановить, перезаписать, сделать дубль. Ты творишь вместе с оркестром, и нет право на ошибку. Для меня каждая репетиция с оркестром – особое волнение и ощущения. Хочу поблагодарить музыкантов оркестра Al Jazz Symphony под управлением Александра Белякова за сотрудничество и возможность творить с ними, — сказала Роза Куанышевна.

Через два года Золотой голос Казахстана отметит 50-летие творческой деятельности. Уже сейчас она готовит новые песни со своими сыновьями Али Окаповым и Мади Рымбаевым.

- Я счастливая мама, оба моих сына музыканты. Половина моего нынешнего репертуара написали и сделали аранжировку Али и Мади. Это два моих крыла, — с гордостью произнесла Роза Рымбаева.

На презентацию собралось немало поклонников творчества певицы. Одна зрительница даже предложила Розе Куанышевне  исполнить вместе несколько куплетов легендарной песни «Алия». Роза Рымбаева с удовольствием согласилась. Дуэт получился гармоничным и подарил зрителям великолепное акапелльное звучание.

После сессии вопросов-ответов примадонна казахстанской эстрады

подписала  подарочный альбом «Жаңбырлы түн» девушке из зрительного зала, которая правильно ответила на вопрос викторины.

Меломан подготовил постеры  с фотографией Розы Рымбаевой, и каждый участник ушел домой с автографом от любимой певицы.

Виниловую версию альбома «Жаңбырлы түн» можно приобрести на сайтах marwin.kz и meloman.kz и, конечно же, во всех розничных магазинах МЕЛОМАН-MARWIN по всему Казахстану.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave