Инновационная система выращивания - гидропонника! В любом месте и в любую погоду свежий урожай на вашем столе

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сегодня мы поговорим преимущественно об урожае микрозелени.

Что это такое разберемся по порядку!

Микрозелень- это нежная и молодая зелень в фазе роста, набирающая с каждым годом большие обороты в ресторанном бизнесе и домашнем использовании.

Зачем употреблять "микро растения" ?!

Всё дело в том, что именно в данной фазе растения содержат максимальную концентрацию витаминов и питательных веществ. По мере своего роста растение старается взять все необходимое для дальнейшего превращения в полноценный продукт потребления. Исходя из этого понятно, что накопленные витамины, микро и макроэлементы сосредочены в ростках, то есть при переходе от маленького к взрослому в ростках сконцентрированы активные вещества. В данный период растения находится на пике своей полезности. Давайте разбираться дальше..

Откуда появляется "суперфуд"?! Как его вырастить?! Сегодня мы поговорим не об инструкции по выращиванию микрозелени, а о методах.

Есть несколько вариантов получения и выращивания микрогрина. Давайте разберем один из наиболее востребованных и зарекомендованных.

Гидропонника.

В последнее время очень популярным стал метод гидропоники. Гидропоника - это метод выращивания растений без использования почвы, растения находятся в питательном растворе, где присутствуют все необходимые элементы для их роста и развития. Ростки получают питательные вещества сразу через воду. Не нужно беспокоиться о качестве почвы или размышлять над тем какие удобрения купить. Вся сила сосредоточена в водной среде. Что очень удобно. А также преимущество в том, что в гидропонных источниках вода циркулирует и повторно используется, это позволяет снизить расход воды по сравнению с почвенным способом выращивания.

  • Одно из главных преимуществ гидропоники заключается в том, что она позволяет выращивать растения в любое время года внутри помещения. Это особенно полезно в регионах, где климатические условия не позволяют выращивать растения круглый год на открытом воздухе.
  • Еще одним большим плюсом гидропоники является то, что она позволяет увеличить урожайность и скорость роста растений. В гидропонной системе растения получают все необходимые питательные вещества непосредственно из раствора, что позволяет им быстро расти и развиваться. Более того, гидропоника позволяет экономить воду, поскольку она используется более эффективно, чем в традиционном методе выращивания.
  • Безусловно гидропоника является экономичным способом, так как позволяет уменьшить затраты на использование пестицидов и гербицидов, поскольку растения выращиваются в закрытом пространстве и лучше защищены от вредителей. Кроме того, гидропоника позволяет выращивать растения без использования почвы, что уменьшает затраты на удобрения.
  • Наконец, гидропоника может быть более экологически чистой, чем традиционное сельское хозяйство, поскольку она не требует большого количества тяжелой техники и не выделяет в атмосферу вредные выхлопы, что является в современном мире проблемой.
  • Ещё одно из преимуществ гидропонных установок для микрозелени заключается в том, что они занимают меньше места, чем традиционные грядки. Это особенно важно для людей, которые не имеют доступа к большой площади земли для выращивания растений. Гидропонные установки можно легко установить в квартире или даже на кухне.

В целом, гидропонные установки для выращивания семян имеют множество преимуществ, и поэтому они становятся все более популярными в кругу любителей здорового питания, а также в ресторанном и гостиничном бизнесе, где важно предоставить свежую и высококачественную зелень круглый год!!

На просторах интернета можно найти специальные предложения для себя на любой бюджет и учитывая особенности распологающейся территории.

Будьте здоровы! Выращивайте микрозелень не выходя из дома и не усложняйте себе жизнь))

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave