Куда инвестировать в 2023 - 2030 году?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Уже на протяжении трёх месяцев мы живём в 2023 году. Следовательно, сейчас инвестиционный ландшафт выглядит просторнее, чем когда-либо прежде. С новыми технологиями, развивающимися рынками и меняющейся глобальной политикой у инвесторов есть множество возможностей для изучения. 

Наша редакция совместно с Еленой Козарь работает в сфере инвестиций с 2015 года и инвестирует с прицелом на несколько лет вперед. Она рискует, потому что невозможно точно знать, что ждет ее в будущем. На 2023 год Козарь выбрала направления, которые, по ее опыту, принесут фондовому рынку прибыль в долгосрочной перспективе.

Искусственный интеллект

Искусственный интеллект (ИИ) кардинально меняет мир, и инвестирование в них является одной из самых многообещающих прибыльных возможностей в 2023 году. Искусственный интеллект используется для разработки новых продуктов, улучшения качества обслуживания клиентов, оптимизации и автоматизации многих продуктов. Например, небезызвестные ChatGPT и Midjourney. 

Елена Козарь«Сегодня технологичные компании упорно работают над ошеломительными проектами и новыми идеями. Нейросеть уже ворвалась к обывателю и используется в разных сферах. В 2023 году, я также отдаю предпочтение инвестировать в подобные проекты». 


- говорит Елена.

Блокчейн

Рост криптовалют был одной из самых значительных инвестиционных тенденций последнего десятилетия, и эта тенденция сохранится в 2023 году. В то время как Bitcoin и Ethereum остаются самыми популярными криптовалютами, в этом пространстве есть много новых криптовалют, которые стоит изучить. Некоторые из наиболее перспективных включают Cardano, Solana и Binance Coin.

Елена Козарь«Многие инфраструктуры в мире стремятся организовать работу в блокчейне: госсектор, энергетика, ритейл, здравоохранение и другие. Именно поэтому компании, которые разрабатывают или внедряют такие проекты задали перспективное направление для инвестиций.

Например, статистика капитализации криптовалюты ошеломляет – она превышает 1000% в год! Это сравнимо с появлением интернета в 1994 году, тогда количество пользователей выросло на 2300%, что сказалось на стоимости акций».


 - утверждает Козарь.

Облачные вычисления

Облачные вычисления произвели революцию в том, как предприятия хранят свои данные, получают к ним доступ и используют их. Проще говоря, под облачными вычислениями понимается практика использования удаленных серверов, размещенных в Интернете, для хранения, управления и обработки данных, а не локального сервера или персонального компьютера. В последние годы эта технология становится все более популярной, поскольку предприятия всех размеров используют облачные вычисления для оптимизации своих операций и повышения эффективности.

Облачные вычисления – еще одна область, в которую Елена инвестирует. Сервис развивается уже около 10 лет и достиг глобального объема в более чем 10 триллионов долларов. 

Елена Козарь«Эта технология еще не насытила рынок, и в следующем десятилетии ожидается ее многократный рост. Такие акции станут хорошей отправной точкой для инвестиций. Например, Amazon представила свою инфраструктуру веб-сервисов, предоставляющих хостинг и удаленные вычислительные мощности. Это упростило работу клиента с платформой. В результате эти облачные технологии оказались самыми прибыльными»


 – говорит Елена.

Куда инвестировать в 2023 - 2030 году?Инновационные технологии

Инновационные технологии стремительно трансформируют мир, в котором мы живем, предоставляя новые возможности предприятиям и частным лицам улучшить свою жизнь. Инновационные технологии — это еще одна область, в которую инвестирует Елена Козарь. 

Елена Козарь«Это направление по сей день представляет собой потенциально огромный катализатор роста и имеет хорошие шансы стать важной технологической тенденцией этого столетия. К 2030 году, по данным investing.com, рост сектора прогнозируется до $10 трлн».


- добавляет Елена.

Робототехника

Робототехника — это область технологий, которая фокусируется на проектировании, конструировании и эксплуатации роботов. Роботы уже используются в широком спектре применений, включая производство, здравоохранение и сельское хозяйство. Поскольку технология, лежащая в основе робототехники, продолжает развиваться, мы можем ожидать появления еще более инновационных приложений, таких как самоуправляемые автомобили, беспилотные летательные аппараты или даже роботов-гуманоидов.

Елена Козарь«У робототехники огромное количество сфер применения, что дает широкий выбор инструментов инвестирования. Здесь оптимальный вариант — инвестировать именно в фонды акций, а не в акции отдельных компаний. Лучше выбрать индексные фонды, например Nasdaq CTA Artificial Intelligence & Robotics, а не активно управляемые».


- говорит Елена.

Уважаемые читатели инвестиции — это очень сложная структура, куда не нужно вливаться с головой до ног. Агрессивная среда с очень неровной почвой может пошатнуть ваши финансы и психологическое здоровье. Даже при выборе перспективного направления важно внимательно изучать компании и знать, на что обращать внимание. Козарь советует погрузиться в эту область с опытным наставником, чтобы избежать необдуманных рисков и потери денег.

В заключение, финансовые планы Елены Козарь на 2023 год предполагают, что инвесторам следует сосредоточиться на инновационных технологиях, облачных вычислениях, блокчейне и искусственном интеллекте. Это области с высоким потенциалом и ростом, которые могут принести прибыльность фондовому рынку в долгосрочной перспективе. Тем не менее, важно тщательно изучать компании и обращаться за советом к опытному наставнику.

Подписывайтесь на инстаграм Елены Козарь, чтобы быть в курсе последних новостей по инвестициям!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave