Зачем нужен шкаф управления оперативным током?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Согласно толковому словарю, «оперативный» означает «реагирующий быстро и своевременно». Именно в этом заключается основное предназначение шкафа управления оперативным током. Данное устройство обеспечивает электроэнергией технику, работающую на постоянном токе, и исключает перебои электроснабжения, оперативно переключаясь в критический момент. Как и автоматические газоанализаторы, такая система контроля является незаменимой на промышленных объектах.

Особенности работы и преимущества

Свою главную функцию шкаф управления оперативным током выполняет путем присоединения аккумуляторных батарей как резервного источника электроэнергии. При этом они бывают автоматическими и ручными. Вне зависимости от вида, шкафы оснащаются выключателями, контакторами, реле и другими элементами, которые все вместе обеспечивают безопасность и бесперебойность электросистем.

К основным преимуществам современных блоков управления можно отнести:

  1. Устойчивость к интенсивным нагрузкам, возможность небольших (до 20 секунд) трехкратных перегрузок.
  2. Максимальную степень защиты оболочки системы управления даже при снятых фронтальных панелях распределительной части.
  3. Длительный срок эксплуатации, во время которого не требуется дополнительное обслуживание (при установке оборудования от проверенного поставщика этот период может достигать 15 лет и более).
  4. Простоту монтажа и использования.
  5. Точность поддержания выходного напряжения на клеммах аккумулятора в режиме подзаряда не хуже ±1 %.

Среди профессионалов положительно себя зарекомендовали устройства, разработанные фирмой «Проманалит». Они разработаны в соответствии с международными стандартами и экологическими нормами, а также отвечают требованиям различных клиентов.

Сфера использования

Ключевыми потребителями такого оборудования являются системы управления контактной и микропроцессорной техники, регулировочные и измерительные приборы. Шкафы управления оперативным током используются для обеспечения непрерывных процессов производства в металлургической, легкой, горной и других промышленных отраслях. Они актуальны для водоснабжения и электроснабжения предприятий, жилых и коммерческих зданий.

В завершение стоит отметить, что шкафы автоматического управления изготавливаются максимально адаптированными к определенным условиям работы. Оборудование может быть разработано по индивидуальным электрическим схемам, предоставленным заказчиком, в соответствии с требованиями предприятия.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave