Еркебулан Мырзабек был признан “Лучшим актером второго плана” в Испании

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Еркебулан Мырзабек, актер веб-проекта “Туркестанский сериал” от Salem social media стал победителем в номинации “Лучшая мужская роль второго плана” на фестивале FICIMAD (Festival Internacional de Cine Independiente de Madrid) (г.Мадрид), который традиционно проводится в Испании, и награждает в различных категориях проекты со всего мира. Это первый проект Salem, отобранный для участия в фестивале FICIMAD, и международный актерский дебют Еркебулана Мырзабека.

Веб-проект “Туркестанский сериал” — это комедия, снятая в Туркестане, городе, расположенном в южном регионе Казахстана. 12-серийный веб-сериал собрал более 18 миллионов просмотров на видеохостингах YouTube и Aitube. В сюжете проекта поднимаются актуальные темы: дружба, первая любовь, развод и мысль, что нет лучшего места, чем родной дом. Известный юморист Еркебулан Мырзабек, выступивший одновременно автором идеи и актером “Туркестанского сериала”, прокомментировал свою победу. «Для меня это была большая неожиданность. Этот проект очень важен для меня, потому что он о моем родном городе и проблемах, которые есть не только там, но и в других регионах. Я не раз говорил, что не[1][2][3] считаю себя профессиональным актером, а играю простые роли, которые мне подходят. Поэтому получить международную награду, как “Лучший актер второго плана” - было очень внезапно и вдохновило меня стать лучше”, — рассказал он.

Фестиваль FICIMAD традиционно прошел в испанском Мадриде уже в 3-ий раз. На мероприятии в прямом эфире были объявлены победители различных номинаций и прошел показ лучших проектов. Основная цель фестиваля — поиск и продвижение талантливых кинематографистов со всего мира и представление их международному сообществу. Организаторы фестиваля дали высокую оценку веб-проекту “Туркестанский сериал”: “Режиссер проекта Асет Жумаканов смог показать продуманную и хорошо построенную современную комедию. Эмоциональный бесшабашный и веселый сценарий позволил ему хорошо передать характеры персонажей и их хладнокровное отношение к дружбе ради карьеры. Еркебулан Мырзабек сыграл самую насыщенную и важную роль в проекте, напомнив голливудского актера Зака Галифианакиса.   Еркебулан из Туркестана каждым выражением лица на экране вызвал мгновенный смех”.

Напоминаем, что премьера веб-проекта “Туркестанский сериал” от Salem social media состоялась 18 января 2023 года, новые серии которого выходят каждую среду в 18:00 на YouTube и Aitube-каналах Qarapaiym Qanal. Подпишитесь на Instagram-страницу qarapaiym_qanal, чтобы следить за новостями о проекте.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave