Обзор AOC Q24V4EA: офисный монитор с высокой производительностью

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В современную эпоху сложно представить работу или досуг без ПК и монитора. Крупнейшие международные производители мониторов стараются привлечь как можно больше покупателей и готовы предлагать своей целевой аудитории еще более совершенные модели с современной матрицей и высокими техническими параметрами. Одним из таких крупнейших производителей является компания AOC, которая известна, в первую очередь своими игровыми устройствами. Также она выпускает и мониторы для офиса и бизнес-среды. 

В данном обзоре речь пойдет о мониторе AOC Q24V4EA, который создавался как модель для офиса, но благодаря своим характеристикам, является полноценной универсальной моделью, которая подойдет как для работы со стандартным офисным софтом, так и для творческой деятельности и развлечений. Данный обзор покажет насколько можно считать монитор AOC Q24V4EA выгодным приобретением.

Обзор AOC Q24V4EA: офисный монитор с высокой производительностьюТехнические характеристики

  • Диагональ: 23,8 дюйма
  • Тип матрицы: IPS
  • Тип подсветки: WLED
  • Разрешение: QHD (2560х1440)
  • Соотношение сторон: 16:9
  • Яркость: 250 кд/м2
  • Контрастность: 1000:1
  • Количество отображаемых цветов: 16,7 млн
  • Цветовая гамма: Adobe RGB 89%, sRGB 121%, NTSC 86%
  • Углы обзора: 178/178°
  • Частота обновления кадров: 75 Гц
  • Время отклика: 4 мс (GtG)
  • Потребление энергии в рабочем состоянии: 26 Вт
  • Потребление энергии в режиме ожидания: 0.5 Вт
  • Потребление энергии в выключенном состоянии: 0.3 Вт
  • Размеры с подставкой: 416.6х539.1х196.9

Обзор AOC Q24V4EA: офисный монитор с высокой производительностьюРазъемы и комплектация

Модель оснащена стандартным набором разъемов:

  • HDMI 1.4
  • Display Port 1.2
  • Аудиовыход
Комплект поставки включает:
  • Монитор с подставкой
  • Кабель HDMI
  • Руководство пользователя

Обзор AOC Q24V4EA: офисный монитор с высокой производительностьюДизайн и конструкция

Строгий и лаконичный дизайн данной модели гармонично дополнит официальную деловую обстановку и современный офисный интерьер. 

Как и многие другие современные модели AOC Q24V4EA имеет безрамочную конструкцию, которая позволит создавать конфигурации из нескольких экранов. Нижняя рамка имеет немного большую ширину, так как на ней изображен логотип компании AOC. Экран монитора не отсвечивает и практически не пачкается благодаря матовой антибликовой поверхности, которая также является прекрасным дополнением к стильному дизайну данной модели.

Надежной опорой для всей конструкции монитора служит подставка, которая изготовлена из прочных материалов. Ее механизм позволяет настраивать экран по углам наклона от -5 до 25 °.

Монитор имеет встроенную акустику, которая подойдет как для прослушивания фоновой музыки, так и для проведения деловых переговоров.

Монитор также можно прикрепить к стене с помощью крепления VESA.

AOC Q24V4EA изготовлен из экологичных материалов без содержания ртути в соответствии с принципами устойчивого развития.

Экран и изображение

В отличии от многих офисных мониторов с базовыми техническими параметрами, возможности AOC Q24V4EA позволяют использовать его и за пределами офиса. Монитор подойдет как для повседневного просмотра, интернет-серфинга и игр, так и для профессиональной деятельности, требующей точную цветопередачу. Все это обеспечивает высокопроизводительная матрица, работающая на основе технологии IPS с диагональю 23,8 дюйма и разрешением QHD (2560х1440) при соотношении сторон 16:9. В отличии от менее совершенных TN-матриц, она демонстрирует широкие углы обзора (178/178°), достойные показатели яркости (250 нит), контрастности (1000:1) и широкий охват цветового пространства (Adobe RGB 89%, sRGB 121%, NTSC 86%). Также она отображает 16,7 млн цветов. 

Частота обновления кадров монитора составляет 75 Гц при отклике 4мс. Этого вполне хватит для игровых целей, если речь идет о казуальном гейминге, а не профессиональном киберспорте. Также для геймеров в меню предусмотрена технология Adaptive Sync, которая сделает геймплей более плавным и качественным. Она синхронизирует количество генерируемых кадров с частотой обновления кадров монитора.

AOC Q24V4EA также оснащен технологией Flicker-Free и режимом Low Blue Light, которые обеспечат пользователям максимальную безопасность и комфорт во время работы, просмотра или игры.

Flicker-Free благодаря сглаженному постоянному току снижает интенсивность высокочастотного мерцания диодов, которое мешает глазам адаптироваться к смене яркости изображения. Low Blue Light снижает степень негативного воздействия синей световой волны.

Обзор AOC Q24V4EA: офисный монитор с высокой производительностьюПодведем итог

Монитор AOC Q24V4EA – полноценная универсальная модель. Высокие технические характеристики, такие как современная матрица, высокое разрешение, достойные параметры яркости, контрастности и цветовой гаммы, а также наличие дополнительных функций позволяют использовать данную модель не только для работы со стандартными офисными программами, но также и для просмотра видео с высоким разрешением, игр и профессиональной творческой деятельности, связанной с дизайном, графикой и видеоредактированием.

Площадка Hard-Life (hard-life.kz) / Пресс-релиз15 USD Клиент Данный материал является статьей-обзором на монитор AOC. Заранее спасибо за сотрудничество 22.03.2023 15:49 Скажите что-то...

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave