Верьте в чудеса. В Алматы прошло шоу иллюзионистов братьев Сафроновых!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Их называют русскими Копперфильдами, волшебниками, магами. На их выступлениях даже скептики начинают верить в чудеса. В этом мы убедились, побывав на шоу «Большие Иллюзии от Братьев Сафроновых». Три дня  известные иллюзионисты Сергей, Андрей и Илья  Сафроновы  удивляют алмаатинцев трюками, не имеющих аналогов в мире.

В 2002 году  братьев заметил ведущий программы «Что? Где? Когда?» Борис Крюк. Именно с его легкой руки более 20 лет назад Илья, Андрей и Сергей 

дебютировали в качестве иллюзионистов. Сегодня у них шесть собственных иллюзионных шоу, множество авторских трюков, которые не делает никто в мире. Они обладатели награды «Лучшая большая иллюзия в мире» и премии «За вклад в жанр мировой иллюзии» на международном иллюзионном фестивале Wizard Trophy. Премия ежегодно вручается лучшим магам и фокусникам со всего мира. А также им принадлежит мировой рекорд «Наибольшее количество одновременно левитирующих людей в рамках иллюзионного шоу в мире». 

Это второй приезд братьев Сафроновых в Алматы. Первый раз они были с шоу в 2016 году.  По словам артистов, город изменился в лучшую сторону  и в этот раз они наконец-то поднялись в наши горы. 

Перед выступлением иллюзионисты встретились с журналистами и поболтали в непринужденной обстановке.  Правда больше всех говорил Сергей, а Андрей и Илья больше отмалчивались. 

- Вам больше нравится, когда вас называют иллюзионистами, магами, фокусниками или волшебниками?

Сергей: У нас семейное шоу, много детей приходит и слово иллюзионист сложно звучит для них. А вот волшебники или маги более понятно. Нам больше нравится, когда нас называют настоящими волшебниками. 

Андрей: Верьте в чудеса, и они обязательно с вами случатся. 

Илья: Наш девиз : «То, что мы делаем, называйте, как хотите. Наша задача вас удивить».

- Насколько программа - новая, которую вы привезли к нам?

Сергей:  Она новая, более того номера которые мы покажем, не имеют аналогов в мире. Каждый зритель найдет для себя, что-то интересное и захватывающее. 

- Вам нужна специальная площадка или вы можете на любой сцене выступать?

Сергей: Нам нужна площадка, на которой будет простор для нашей фантазии. У нас много реквизита, например, к вам мы привезли  несколько тонн  оборудования. Наша задача сделать так, чтобы те, кто пришел на наше шоу, остались в восторге и получили удовольствие.

Андрей: Не верьте ему, мы можем выступать на любой площадке. Потому что мы волшебники! 

- В Москве у вас есть помещения, где вы храните свои реквизиты?

Сергей:  На сегодняшний день у нас шесть иллюзионных шоу. И как вы думаете, где мы храним реквизит?  Конечно, у нас есть помещение, которое по размеру равно этому дворцу, где сейчас  проходит наше  шоу. Мы там репетируем, оттачиваем трюки, экспериментируем. 

Мы называем это место - наш волшебный театр. 

- Как часто зрители пытаются рассекретить ваши номера?

Андрей: Это у зрителей любимое дело. В этом и есть притягательность фокусов, магии. 

Сергей: Я часто замечаю таких людей на первом ряду или они приходят с биноклями, чтобы все разглядеть. Вначале они такие уверенные сидят и говорят своей девушке: «Да, я знаю, как это делается». Потом когда все происходит, они в недоумении. Когда нам удается самого заядлого скептика удивить и заставить  поверить в чудо – это высший пилотаж. 

Андрей: Часто иллюзионисты приходят на ниши шоу и когда они удивляются для нас - это похвала. 

Илья:  Сложнее работать, когда в зале твои коллеги, но при этом и азарт особый. 

- Как рождаются номера? 

Сергей: Это к Илье. Он у нас мозг. Он придумывает новые иллюзионы, новые принципы их исполнения.

Илья: Знаете некоторые идеи  приходили мне во сне. Более того, это было вплоть до чертежей. Я утром просыпался и мог начертить чертеж. Это было удивительно. В детстве я слышал, что Менделеев свою таблицу увидел во сне и не верил, но потом со мной стали происходить такие же вещи. Когда мы только начинали свою карьеру, то копировали коллег, потом стали сами придумывать свои секреты. Свои трюки готовили у меня в квартире в одной из комнат.  У меня там был такой слой опилок. И мы там даже не убирались. 

- Вы все механизмы для трюков создаете сами?

Сергей: Да, потому что доверять свою жизнь опасно. У нас есть трюки на грани жизни и смерти. Мы все проверяем сами и готовим реквизит к выступлению тоже сами. 

Андрей: Надо отдать должное нашим родителям, особенно папе, который научил нас все делать своими руками. Всю мебель в доме делал папа, и он нам передал это ремесло. Мы сами создаем по чертежам конструкции и это наш гарант жизни.  

- Как часто у вас возникает желание переплюнуть того или иного иллюзиониста?

Андрей: Мы больше хотим сами себя  переплюнуть. 

- Творческие споры случаются?

Сергей: Сейчас уже нет. Мы каждый заняли свою позицию в коллективе. Илья  изобретатель, который придумывает трюки. На  Андрее мы испытываем их, а я – веду интерактив со зрителями. 

- Ваш знак пятерня вперед. Что это значит?

Сергей: У разных артистов свои фишки. Мы стали делать пятерню вперед и это стало нашим знаком. Так мы заряжаем и отдаем добрую энергию зрителям. И конечно же, желаем добра, счастья, здоровья, любви и чудес. 

- На выступлениях бывают травмы, но вы все рано возвращаетесь на площадку. Это нехватка адреналина или вы так любите свое дело?

Сергей:  Мы любим своего зрителя и понимаем, что он заплатил деньги и хочет увидеть шоу. Травмы бывают, но мы стараемся доработать программу и не прервать чудо. 

- Случаются импровизация во время выступления или вы строго следуете программе?

Андрей: В нашем жанре лучше без сюрпризов. 

Сергей:  Трюковая часть прописана и здесь не может быть шаг влево, шаг вправо. Но импровизация есть в нашем творчестве  в интерактивах со зрителями. Особенно с детьми.

- Сегодня зрителя сложнее удивлять, чем скажем, когда вы только начинали карьеру?

Андрей: Нет, потому что когда мы начинали – использовали одни принципы разработок. Сейчас  технологии развиваются и мы стараемся идти в ногу со временем, поэтому удивлять не сложно. 

Сергей: Иллюзионный жанр, как губка впитывает новые технологии и  это позволяет сделать наше шоу захватывающим. 

Илья: Профессиональный иллюзионист -  это артист, который дарит зрителям эмоции. Наше шоу вызывает разные чувства: умиление, страх, радость… Мы дарим людям возможность окунуться в мир магии.

- Ваши трюки пытались украсть, скопировать? 

Сергей: Сделать это сложно. Хотя были случаи. Когда «шпионы» заходили за кулисы снимали видео, подглядывали, как мы что-то делаем. Но еще раз подчеркну, невозможно залезть в голову к Илье, чтобы узнать детали изобретения. 

- Случаются ли казусы во время выступлений?

Сергей: Конечно. У нас есть трюк, где ассистентка  исчезает, а  потом появляется в другом месте. Так вот она исчезла, я поворачиваюсь в сторону, откуда она должна появиться, делаю жест, но проходит  10 секунд и я понимаю, что ее нет. Зрители же не знают сценарий, поэтому выкручиваюсь и делаю вид, что так и было задумано. 

За свою карьеру братья  Сафроновы показали не одну сотню трюков различной сложности. Есть даже такие, которые были придуманы ими с чистого листа, и известные теперь под названиями «Серия фокусов от братьев Сафроновых». 

Обаятельные, открытые и жизнерадостные - Илья, Сергей и Андрей покорили алматинскую публику. 

Их шоу – это отдельный мир магии, где много музыки и света, огромные проекционные экраны, машины и роботы, совершенно новые технологии и конечно же трюки,  не имеющие аналогов в мире. 

Зрители сидят, раскрыв рот, и удивленно гадают: «как они это делают?».

На сцене братья творят настоящее чудо. Они парят в воздухе и перемещают предметы в пространстве, предсказывают мысли и действия зрителей, исчезают на глазах у публики и вновь появляются в зале. И конечно щекочут нервы, показывая  трюки на волоске от смерти. К примеру, номер, когда Илью заковывают в цепи и ему надо за 90 секунд открыть 15 замков, освободиться из клетки. Иначе…Железный капкан перекусит его пополам. 

И вот время пошло. Зрители в  зале замерли. Секунды бегут. И кажется, что артист не успеет освободиться, и ты зажмуриваешь глаза. Но… все заканчивается благополучно. Но сердце бешено бьется не только у артиста, но и у зрителей. 

А в  финале  иллюзионисты бросают вызов опасной электрической машине, изобретённой в 1896году  знаменитым ученым Николой Теслой. 

  Сергей  Сафронов демонстрирует эффекты его легендарной электрической катушки трансформатора.  Он  управляет молнией  и даже исполняет несколько мелодий. 

  Но, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. 

12 марта братья Сафроновы дадут последнее представление. Не упустите возможность стать свидетелями настоящих чудес. 


Надежда Пляскина. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave