“Искра” открыла бесплатный футбольный клуб для детей в Алтае

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

17 января 2023 года, г. Усть-Каменогорск

Некоммерческий проект по развитию детского футбола “Искра” запустили бесплатную секцию в городе Алтай Восточно-Казахстанской области. Цель проекта – помогать детям развиваться и прививать им лидерские качества через спорт. Дети от 5 до 12 лет могут записаться в клуб и посещать его бесплатно в свободное от учебы время. 

Торжественное открытие новой площадки состоялось в пятницу 13-го января. На мероприятии присутствовали маленькие участники клуба, их родители, а также представители акимата Алтайского района. Организаторы проекта рассказали о главных ценностях “Искры”, поделились дальнейшими планами, а также ответили на все вопросы родителей. После официальной части, юные участники ближе познакомились с друг другом. 

«Это отличная возможность для детей заниматься спортом, посвятить себя любимому делу и приятно проводить время с друзьями на игровой площадке. Очень рады, что Алтай стал частью такого масштабного проекта. Это прекрасная инициатива для всестороннего развития подрастающего поколения», – прокомментировал руководитель отдела физической культуры, спорта и туризма Алтайского района Арман Аскатов.  

Тренером клуба стал Асхат Молдабаев – опытный тренер по футболу,   воспитавший многих победителей и основавший общественное объединение «Лига детского футбола Зыряновска и Зыряновского района». 

Тренировки в клубе уже запущены, сейчас их посещают уже 25 детей.  Но регистрация все еще открыта, и мы ожидаем, что скоро число участников будет гораздо больше. Мы уже предоставили весь необходимый инвентарь для занятий, а после формирования полного списка каждый юный участник сможет получить еще и спортивную форму для тренировок. Все что остается – это желание детей вместе играть, общаться и получать удовольствие” – поделился Токтар Ескендиров, менеджер проекта “Искра”. 

Отметим, что это уже четвертый клуб, открытый в рамках проекта “Искра”. Три площадки уже полноценно функционируют в поселке Жанибек (Западно-Казахстанская область), Зеренда (Акмолинская область) и Улытау (Улытауская область). На текущий момент в них занимаются около 150 детей. 

“Искра” – это некоммерческая инициатива международной компании inDrive. Суть проекта заключается в том, чтобы открывать бесплатные секции футбола в небольших городах с населением не более 50 тысяч человек и через спорт помогать детям приобретать полезные личностные качества, способствующим достижению высоких результатов в жизни. 

inDrive – это глобальная платформа мобильных и городских услуг, и один из самых быстрорастущих в мире сервисов для заказа поездок. Компания присутствует в более чем 700 городах 47 стран мира. Приложение inDrive скачали уже более 150 млн. раз. 

inDrive, ранее inDriver, выросла далеко за пределы сервиса совместных поездок и стала маркетплейсом услуг, в котором есть междугородние, грузовые перевозки, услуги мастеров, сервис поиска работы и доставки. Компания продолжит расширять и разнообразить предлагаемые ею услуги. 

inDrive базируется в Маунтин-Вью, Калифорния, и управляет региональными хабами в Северной и Южной Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Африке и странах СНГ. В компании работает более 2700 человек. В начале 2021 года inDrive завершила инвестиционный раунд на сумму 140 миллионов долларов с Insight PartnersGeneral Catalyst и Bond Capital.

Контакты для СМИ: 

Аида Найзабекова, PR-менеджер inDrive 

+7 701 506 66 67

aida.naizabekova@indrive.com 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave