Краткая история клея

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Клей – это тот липкий, всегда полезный связующий агент, который помогает нам соединять предметы и восстанавливать сломанные вещи. Когда вы думаете о клее, справедливо будет сказать, что на ум, скорее всего, приходит суперклей или клей для рукоделия, в конце концов, это 2 самых популярных и наиболее часто используемых вида клея на рынке.

Это может показаться довольно простым продуктом, но на самом деле клей имеет долгую и богатую историю, которая насчитывает уже 10 000 лет об этом пишет портал http://kleygid.com/. Клей-гид — это портал, где вы найдете множество интересных статей про клей, его виды и как им правильно пользоваться, полезные советы и как им правильно пользоваться.

Конечно, тогда это было не то, что мы бы сейчас назвали клеем, но тем не менее это был клей. Определение клея — это клейкое вещество, используемое для склеивания предметов или материалов вместе. Это означает, что теоретически любое вещество, которое соединяет одну или несколько поверхностей вместе в полупостоянном или постоянном соединении, классифицируется как клей.

Для целей этой статьи мы собираемся в основном сосредоточиться на том, что сейчас принято называть клеем, хотя мы коснемся множества других типов, которые помогли человеку строить и развивать окружающий мир. Читайте дальше, чтобы узнать абсолютно все, что вам когда-либо нужно было знать о клеях, и понять, как они помогли сформировать мир, в котором мы живем.

История клея

Было обнаружено, что клей относится ко времени древней эпохи неолита. Свидетельства, датируемые примерно 8000 годом до н.э., которые показывают, что люди того времени использовали березовую смолу для прикрепления наконечников копий и топоров к рукоятям. Смола — это природное липкое вещество, которое вырабатывается многими деревьями при повреждении внешних слоев коры.

В 5000 году до н.э., во времена Вавилонии, вавилоняне создавали смеси из крови животных, белков и растительных смол. А асфальт использовался для строительства домов, храмов и сооружений на земле. На самом деле, части животных до сих пор использовались для создания клея. Многие из нас наверняка слышали о фабриках конского клея, которые сейчас уже полностью исчезли.

Виды клея

Клей не является единым стандартом. На самом деле, существует множество различных его разновидностей, начиная от органических клеев и заканчивая искусственными синтетическими материалами. Каждый клей будет служить определенной цели и окажется популярным в разных нишах. Одним из наиболее подходящих примеров клея является органический и веганский клей. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave