Какое оборудование используют логопеды?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Материалы и инструменты, используемые для логопедической терапии, учат детей, как произносить звуки: по типу «Ш» и/или «Р». Эти инструменты обучают детей правильному расположению языка и помогают в правильной оценке, диагностике людей, как молодых, так и старых. Логопедия включает в себя стимуляцию полости рта, стимуляцию гортани и правильного расположения языка для вываривания звуков.

Материалы и инструменты, используемые для логопедической терапии, помогают детям всех возрастов. Они также полезны для взрослых. Существует несколько типов инструментов, доступных для логопедической терапии. Это также помогает повысить коммуникативные способности пациентов.

Различные виды оборудования и инструментов, используемых для логопедической терапии

В приведенном ниже списке представлены часто используемые логопедические инструменты, оборудование для логопедов.

Депрессоры для языка 

Депрессоры используются в медицинской практике и логопедии. В логопедии они помогают в плавном расположении языка и улучшении речи. Они также помогают детям правильно двигать челюстью.

Массажеры Nuk

это инструмент для оральной моторики. Они улучшают устную речь и развивают язычок. Логопед использует массажеры Nuk для координации движений полости рта, улучшения понимания речи и общей функции языка.

Логопедический стол

Профессиональный логопедический стол — это стол с интегрированным сенсорным компьютером и специальным логопедическим программном обеспечением. В нем должна быть предусмотрена возможность для логопеда создавать свои собственные тесты, согласно его методике, видению и потребностям. Подробнее про логопедический стол можно прочитать на сайте liga-group.ru

Логопедическое двойное зеркало

Двойное зеркало имеет две стороны. На одной стороне есть зеркало большего размера, используемое для просмотра всего лица, а на другой стороне есть зеркало меньшего размера, которое помогает сосредоточиться на области рта.

Зеркало для терапии глотания с термической тактильной стимуляцией гортани

Это инструмент из нержавеющей стали со съемной восьмиугольной ручкой. Они обеспечивают тепловую тактильную стимуляцию при глотании. Они также уменьшают дезадаптацию при глотании, снижают риск микроаспирации и помогают контролировать секрецию.

Портативное зеркало для обучения речи

Это небьющееся зеркало без стекла с виниловым покрытием, которое при открывании образует наклонную подставку. Зеркало позволяет человеку видеть себя и терапевта одновременно.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave