Выбираем ингалятор: что необходимо знать?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Многие люди имеют проблемы со своим здоровьем. Это может касаться и дыхательной системы. В определенных случаях для решения проблемы понадобится ингалятор, с помощью которого выполняется определенная терапевтическая процедура. Такое устройство предназначается для того, чтобы лекарственный препарат быстрее мог попасть в дыхательные пути. Но так как сегодня производители предлагают разные виды таких приборов, надо разбираться, что учитывать при выборе.

Типы ингаляторов

Простейший вид ингаляции представляет собой процедуру вдыхания горячих паров над кастрюлькой с только что сваренной картошкой. Но такой вариант обязательно проигрывает процедуре с использованием специальных устройств. Они сегодня предлагаются нескольких видов:
  • паровые;
  • ультразвуковые;
  • компрессорные;
  • меш-ингаляторы.
Паровые модели относятся к самым простым. Их часто называют еще "тепловлажными".
Все остальные 3 модели относят к сложным устройствам. У них имеется и другое название - небулайзеры. Это серьезные ингаляционные системы. Поэтому ни в коем случае не надо самовольничать и покупать ингалятор по своему усмотрению. И обычно стараются приобрести прибор подешевле. Считают, что он понадобится лишь на короткое время. Поэтому лучший вариант - обратиться к врачу, который даст правильный совет. Но и в этом случае приходится делать выбор.

Особенность парового ингалятора

Раз речь идет об ингаляторе, не стоит даже рассматривать небулайзеры. Необходимо определиться, какие у паровой модели имеются свои как преимущества, так и недостатки. К положительным сторонам можно отнести следующие пункты:
  • примитивный аппарат, который не потребует сложной настройки;
  • удобство использования, что касается и детских моделей;
  • стоимость окажется наиболее приемлемой;
  • универсальность, потому что можно применять разные лекарственные вещества.
Необходимо выделить еще и такой показатель как бесшумная работа. Это очень выгодно в домашних условиях, если аппарат понадобится в ночное время.
Но надо учитывать еще один важный момент: паровые ингаляторы выпускаются двух видов. Они бывают как механические, так и подключаемые к электрическому напряжению. Первый вариант не слишком выгодный, потому что приходится постоянно регулировать температуру того рабочего состава, пары которого нужно вдыхать. Лучше всего покупать электрическую модель ингалятора. Во-первых, такие аппараты могут самостоятельно отключаться, когда достигается определенный показатель температуры раствора, а во-вторых, стабильно генерируется пар. Раствор и пар не может оказаться с завышенной температурой.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave