Специальность «Автоматизация и управление»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Качественное образование и востребованная профессия в будущем являются приоритетными для выпускников школ. Жители северной части Казахстана и других регионов могут поступить в КИнЭУ — это ВУЗ в Костанае, предлагающий ряд интересных специальностей. В последнее время популярностью пользуется «Автоматизация и управление», что неудивительно — студенты получают качественное высшее образование и в дальнейшем устраиваются на интересную высокооплачиваемую работу. На сайте ВУЗа можно ознакомиться с подробностями поступления и другими техническими моментами.

Особенности специальности

Квалификация, получаемая студентами на факультете «Автоматизация и управление», способствует получению специфических и полезных знаний. Если обобщить, то профессия предполагаем получение навыков программирования, разработки разных автоматизированных проектов для управления различными производственными процессами. Студенты изучают различные информационные технологии, получают теоретический и практический опыт в сфере управления автоматикой, обслуживании и разработке электронного и вычислительного оборудования — специальность по-настоящему уникальна и востребована в современном мире.

Учебный процесс

Учащиеся посещают занятия в традиционной очной форме либо могут учиться в дистанционном формате онлайн. Относительно академической степени студентам присваивают уровень бакалавра техники и технологий.

Учебный процесс состоит из множества предметов, изучение которых делает из поступивших абитуриентов высококлассных профильных специалистов:

  • системного программирования;
  • информатики;
  • основ электротехники;
  • микропроцессорных механизмов;
  • устройства различного оборудования.

Перечень изучаемых дисциплин не ограничивается данным списком. Учащиеся получают знанию в производственном менеджменте, робототехнику, автоматизацию процессов производства разных отраслей множество других наук. Специальность «Автоматизация и управление» подходит для выпускников, интересующихся техническими дисциплинами и готовыми проявить себя в программировании и электронике.

Работа для выпускников

Специальность считается востребованной, выпускники получают высокооплачиваемую работу на промышленных предприятиях, частных организациях и других сферах бизнеса. Автоматизация систем управления востребована везде — на производстве, в банковской сфере, бюджетных организациях, медицине. Соответственно, выпускники могут работать программистами, электронщиками, техническими менеджерами и на любой должности инженера.

Специальность «Автоматизация и управление» в КИнЭУ — это одна из лучших инвестиций в будущее для выпускников школ, интересный опыт, полезные уникальные знания и профессиональный карьерный рост после завершения учебы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave